810

JPEG+BD -> resize

Господа программеры!В процесе работы столкнулся вот с такой проблемкой, которую никак не могу обойти - но надо:есть такая конструкция:while ($row = ibase_fetch_object($result)) {$image='''';$blobid=ibase_blob_open($row->IMAGE); while($ziu = ibase_blob_get($blobid, 4096)) $image = $image.$ziu;ibase_blob_close($blobid);header ("Content-Type: image/jpg "); print $image;}как вы поняли - это вывод картинки с BD. Всё было бы прекрасно если не нужно было делать resize этой картинки - вот тут и начинается сямое интересное:вместо print $image; я написал следующий код:$new_w=100;$new_h=100;$img_small=ImageCreate($new_w,$new_h);ImageCopyResized($img_small,$image,0,0,0,0,$new_w,$new_h,ImageSX($image),ImageSY($image));print $img_small;вот тут ПХП начинает матерится - Warning: Supplied argument is not a valid image resource in....здравый смысл мне подсказывает что такая конструкция в корень неправильная - но другой аьтернативы не вижу. Если кто-то столкнулся с такой проблемой - дайте примерзаранее спосибо
0