3666

просто понравилось

Нарисуй мне себя в позаброшенном замке желанийТишину старых стен, поседевших от вечных снегов,Сумасшедшей зимой обреченных на боль ожиданий -Ожиданий неистовых вздохов и звонких шагов.Нарисуй мне постель - черный лед, белым шелком укрытый,Нарисуй мне луну - ярко-ярко, до боли в глазах,Пусть ее гордый свет оттолкнется от истины, скрытойЗа безумием веры в твоих непокорных слезах.Пусть, впервые за тысячи лет, отраженный не льдом серебристым,Он взлетит и растает, умрет, опалив горячо,Нарисуй, нарисуй мне его! Ярким, ветренным, чистым,За мгновенье да смерти, за миг до судьбы, а еще...Нарисуй мне себя - теплый свитер на голое тело,Взмах невинной руки от колена к бедру и назад,Дрожь на кончиках пальцев - привычно, красиво, умело,Уносящих тебя то ли в вверх, в небеса, то ли в ад.Ветер, треплющий темные кудри по белому шелку,То ли стон, то ли выдох, слетевший с прикушенных губ,Нарисуй боль любви. И разбей... И кривому осколкуПодари мое имя - шута из неведомых трупп. Нарисуй мне свой сон - черной тушью по белым страницам,Где рука не коснется груди, вдруг скользнув по вспотевшим плечам,Где не будет меня... И совсем незнакомые лицаБудут ветренно-нежно шептать о любви по ночам.Нарисуй так, что б эти рисунки мне душу пороли, Каждый штрих, как удар, кожу в клочья срывал со спины,Что б до крика с надрывом, до ярости дикой, до болиЯ тебя ревновал к замку снега и вечной зимы.Тихо... Боже, как тихо... Прости... Нет, не надо прощаний!..Но перо по бумаге скрипит, отпевая любовь -Ты рисуешь себя в позаброшенном замке желаний,В тишине старых стен, поседевших от вечных снегов.
0