811

Диалог Админа и Программера.

Админ - настоящий админ, кроме никсов ничего не знает.Программер - настоящий программер, кроме борланда ничего не юзает.... Админ (А) ставит почтовый сервер, а в это время Программер (П) пишет почтовый клиент. Оба решили немного отдохнуть в чате. И вот...(П) Да, все-таки утомительный этот smtp...(А) И не говори. Вот уже часа три ставлю, уже патчил, а все равно падает :((П) У меня тоже иногда gpf... А ты как - напрямую с сокетов или через интерфейс какой ?(А) Через loop(П) А проверку на DO или LOOP поставил ?(А) На ipfadm(П) О, а ты под чем ?(А) Под slakware... До Free BSD пока руки не доходят ;)(П) Slakware ? что-то не слыхал. А там IDE, RAD и все такое есть ?(А) Дык у меня как раз RAID 0 на IDE. Начальство, как всегда на SCSI жмется :((П) А SCSI лучше чем zip ? А то у меня там все архивы.(А) Сказя, конечно лучше, но зато с собой не понесешь :((П) А... Непрерывный архив значит.(А) А проще говоря - зеркало. Странные у тебя термины. Ты под чем ?(П) Под Dephi.(А) Это что, типа Mandrake ? ;)(П) А что такое Mandrake ? 8)(А) Ну, кнопочки, картиночки и прочие фишки у тебя там есть ?(П) А, контролы. До фига :)(А) Значит, очередная мандрака... А вот, чтоб в консоле, слабо ? ;)(П) Наоборот, легче. Просто эти юзеры, им все кнопки подавай, менюхи.(А) А, так консоль можешь ?(П) Дык, можно в Delphi консоль, отчего бы и нет :)(А) Так и делай в консоле, зачем иксы напрягать ?(П) Инксы? Не, я только стандартные контролы юзаю, никаких LMD терпеть не могу ! :E(А) LMD ? Это что-то типа KDE ?(П) А что такое KDE ?(А) Ты что, не разу не юзал ? Уважаю !(П) А все-таки что оно такое ? Тоже небось, кнопки круглые, менюшки прозрачные ? ;)(А) Ага. Тормозень, одним словом :((П) Не. Мне в принципе консоль была бы легче, но разве юзеры будут работать с командной строкой ? ;)(А) С шеллом ? Это да, даже man сказать не могут, чуть что - сразу зовут :E(П) Ну вот. У меня тоже траблы бывают. Ну, забыл на время приема майнмню ендаблу ченжить. Так кому ж в голову придет просматривать почту во время загрузки ? Юзеру! Ну и получили gpf :((А) Не, ты все-таки лочить не забывай. А что майнмню вместо сендмейла юзаешь - это верно, он по жизни дырявый.(П) Да не то чтоб SendProc был сильно дырявый, но мало документированый...(А) Это точно, без док RTFM не сделаешь...(П) Да вроде можно XTFM в качестве родителя взять, но мороки с этим. Нет уж, не буду HTML вюер встраивать! Хватит с них RTF !(А) А что, верно. Я в своей локалки сразу теги режу, и HTML перевожу в plain-text :)(П) Ух, классная фишка этот Slackware. Небось много сторонних компонент ?(А) Packages ? Есть конечно. Иногда очень даже ничего.(П) Я вот тоже себе пару классов сделал, буду наверное package делать.(А) И что, в Delphi это так просто ?(П) Пару строк добавить :)(А) А.. Пара строк, это я люблю :)(П) Но пока руки дойдут... Понимаешь, я вот уже сделал ядро, только интерфейс осталось вылизать. Ведь как не старайся, а юзеры всегда лазейку найдут! Самые дурацкие комбинации используют! Всего ведь не предусмотришь :((А) Да у меня примерно та же история. Как пойдет большой трафик, так мейлер и падает :((П) Трассировать будешь ?(А) Не, traceroute нормально работает. Я им просто канал заужу. :) Заодно начальство на фаст езернет перейдет ;)(П) Ух ты! А вот у меня в FastNet и каналов нет :((А) А ты как думал :) Бросай свой KDE, или как там он у тебя, и переходи на консоль.(П) Да я б с радостью, но эти юзеры, блин. И начальство жмотное.(А) Это точно. До сих пор на четверках сидим :((П) Ого! Круто. А мы на третьих :((А) И там иксы идут ? Не тормозит ? Странно. А может оно и на двойке идет ?(П) Не, ему второго мало. Можно конечно, но сам понимаешь...(А) Да уж. А юзеры небось вопят, тороза мол, и все такое.(П) Да когда ж они не вопят ?(А) А главное, чем мы виноваты ? Пусть начальство дает денег, все летать будет.(П) Это точно!(А) Ну ладно, у меня вроде все скомпилировалось, буду ставить. Потом может Delphi погляжу. Как оно там иксы на тройке гоняет.(П) А я попробую поискать Slackware. Занятная выходит штука. Еще и RAD есть... ...И расстались они. Но каждый получил частичку вечной мудрости - начальство жадное, а все проблемы от юзеров.... -- Правды никто не любит!
0