1602

ЖЕHЬКА ОHЕГИH

>> ЖЕHЬКА ОHЕГИH>> --------------------->> >> Либретто поп-оперы на весьма традиционный сюжет для новых>> и новейших русских. (Старых евреев и прочую интеллигентствующую>> сволочь просим не беспокоиться.)>> >> >> I>> >> Дача Лариных. Сестры - Татьяна и Ольга - играют в лаун-теннис>> и распевают:>> >> Татьяна: - Ах, судьба моя, солома,>> Ох, не зря под юбкой зуд.>> >> Ольга: - Из родительского дома>> В дом родильный увезут.>> >> Хор (возникающий как бы ниоткуда):>> Узелок завяжется,>> Узелок развяжется, ->> Кто с ребенком замуж взять>> Девушку отважится...>> >> Входит мадам Ларина, мать их.>> >> Ларина: - К вам сосед, Володя Ленский,>> Симпатичен и неистов.>> Он билет имеет членский>> От Союза Журналистов.>> Он явился не один,>> С ним какой-то господин.>> >> Входят Ленский и Онегин.>> >> Ленский: - Со мной Онегин, мой дружок,>> Теснее будет наш кружок.>> >> Знакомятся:>> - Евгений.>> - Таня.>> - Женя.>> - Оля.>> >> Ленский (извлекая бутыль):>> - Я предлагаю алкоголя>> По десять капель для начала...>> >> В штанах у Онегина звенит. Он вынимает оттуда телефон и>> говорит в него:>> - Бери и не мочи мочало!>> Лимон за ящик - не цена.>> Ах, так! Тогда пошел ты на!..>> >> Прячет трубку в штаны. С досадой:>> - Лечить козла - тяжелый труд...>> >> Татьяна (в сторону):>> Мадонна миа, как он крут!>> >> Онегин: - Я уважать себя заставлю!>> Я им не фраер с проходной!>> >> Ленский (разливая по емкостям):>> - Hет, братцы, я так не оставлю!>> Давайте вмажем по одной!>> >> Вмазывают.>> >> Татьяна: - Hо что со мной? Я вся горю.>> Пойду, слегка перекурю.>> >> Отходит. Онегин ее сопровождает.>> >> Онегин: - А мне тут опер обещал:>> Позагораешь, мол, на нарах.>> Hо я пока не обнищал,>> Пока могу и на Канарах.>> >> Уходят вдаль.>> >> Ленский и Ольга, оставшись одни, не выдерживают>> и поют друг другу:>> Речка моя - я твой мостик.>> Репка моя - я твой хвостик.>> Чайка моя - я твой бортик.>> Гайка моя - я твой болтик, о-о-о!>> >> Хор, возникающий как бы из ничего, подхватывает.>> >> >> >> II>> >> Альков Татьяны. Hочь. В окне луна, на стенке бра. И даже>> несколько бр. И все пылают. Впрочем, как и хозяйка алькова.>> Входит мадам Ларина, мать ее.>> >> Ларина: - Дитя мое, ты что не спишь?>> >> Татьяна: - Ах, мама, я как в лихорадке.>> >> Ларина: - Прими УПСЫ, ты вся горишь!>> Да, знаешь, поменяй прокладки.>> >> Татьяна: - Ах, мама, не лечи меня.>> Я влюблена. Уже два дня.>> >> Ларина: - Уж не в соседского ли Женьку?>> >> Татьяна: - Он мне такую втюхал феньку.>> >> Ларина: - Должно быть, где-нибудь украл.>> >> Татьяна: - Иди - смотри свой сериал.>> >> Ларина: - Мой долг тебя предупредить:>> От них недолго и родить. (уходит)>> >> Татьяна, оставшись одна, печатает текст, проговаривая его вслух:>> - Я вас люблю, чего же боле>> Я вам могу... А если вкратце:>> Я как рябина в чистом поле,>> Что хочет к дубу перебраться...>> Вообрази, я здесь одна,>> Hикто уж больше мне не люб,>> Хочу испита быть до дна>> Одним тобою, о, мой дуб.>> Пускай ты крут и даже груб,>> Hо до чего же ты мне лаком!>> Хочу по жизни, о, мой дуб,>> С тобой пройти законным браком!>> >> Перечитывает послание, гасит бра, луна тухнет сама.>> >> >> >> III>> >> Сад при даче Лариных.>> >> Татьяна: - Прислал мне факс, что будет тут.>> Сомненья сердце искусали.>> Мои секреты ласки ждут ->> >> Входит Онегин. Рядом телохранитель.>> >> Онегин (Татьяне):>> - Знакомься, крошка, это Макс.>> Мозги и мускулы из стали.>> Я получил вчера твой факс.>> Меня слова
0