191

5 электромобилей для ежедневных поездок Большой запас хода, инновационные технологии и высокий комфорт


5 электромобилей, подходящих для ежедневных перемещений. На мировых рынках постепенно появляется множество вариантов электрифицированных автомобилей. Среди всего многообразия выделяются модели, подходящие для обычных ежедневных поездок: работа, школа, детский сад, магазин, торговый комплекс, парк, дача и прочие привычные разъезды. Автомобили из этой подборки обладают достаточным запасом хода, чтобы перемещаться между нужными объектами на протяжении всего дня. Кроме того, они комфортны для водителя и пассажиров. И даже оснащены современными технологическими возможностями.

Nissan Leaf
Второе поколение Nissan Leaf — практичный и надёжный автомобиль. Одним из его сильных сторон можно назвать запас хода на 240 км. Этого вполне достаточно для ежедневных поездок на работу и по делам. Мощность электромотора составляет 147 л.с., а разгон до сотни занимает 7 секунд. Уровень комфорта в Leaf соответствует всем остальным автомобилям Nissan. Плавность хода, хорошая шумоизоляция, удобные органы управления и понятная информационно-развлекательная система превращают ежедневные поездки на работу не в рутину, а в приятное времяпрепровождение. Сочетание приличного запаса хода, просторного салона и достойного уровня комфорта делает Nissan Leaf конкурентным автомобилем для повседневных разъездов. В России растут продажи подержанных электромобилей. В последний летний месяц россияне приобрели более тысячи подержанных автомобилей на электротяге. По сравнению с августом 2022 года рост составил 67%. Самым популярным электрокаром в России по-прежнему остаётся Nissan Leaf.

Tesla Model Y
Компания Tesla продолжает оставаться первопроходцем в области электромобилей, и Model Y — подтверждение инноваций и производительности автопроизводителя. Этот компактный кроссовер представляет собой совокупность великолепных характеристик, превосходной эффективности и высокой практичности. Базовая версия с задним приводом обладает впечатляющим запасом хода в 418 км, а версии с двумя двигателями Long Range и Performance — 530 км и 487 км соответственно. Внутреннее пространство позволяет с комфортом разместить пассажиров и даже не забыть про багаж. Базовая версия оснащена 347-сильным электромтором, который разгоняет автомобиль до ста за 6,8 с. Максимальная скорость составляет 217 км/ч. Современная информационно-развлекательная система предлагает интуитивно понятный интерфейс, позволяющий пассажирам не отвлекаться от дороги и оставаться на связи. Tesla Model Y стала убедительным аргументом для тех, кто ищет надёжный повседневный автомобиль с электромотором. Продажи Tesla Model Y в Европе остаются настолько высокими, что уже пятый месяц в этом году она становится самым продаваемым автомобилем. По данным Dataforce, в августе компания Tesla продала в Европе 19 725 экземпляров Model Y. Это на 189% больше, чем в августе прошлого года.

Ford Mustang Mach-E
Спортивная эстетика Mustang Mach-E сочетается с просторным салоном, в котором с комфортом разместятся пассажиры и багаж. Сиденья обеспечивают хорошую поддержку, а общая атмосфера в салоне гарантирует комфортную езду по разным дорогам. Благодаря удобному салону, Mach-E подходит и для ежедневных поездок, и для длительных путешествий. Mach-E — сильный соперник на рынке EV, ведь запас хода электромобиля составляет 400 км. Этого более чем достаточно для ежедневных поездок на работу, заряжать автомобиль можно даже не каждый день. Мощность «Мустанга» составляет 266 лошадиных сил, а разгон до ста — 6,2 с. Максимальная скорость — 183 км/ч. Mustang Mach-E воплощает в себе спортивный и авантюрный дух родословной Mustang и решает практические задачи повседневной езды благодаря просторному салону, солидному запасу хода и высокому уровню комфорта, что делает его привлекательным выбором для тех, кто хочет перейти на электромобили без ущерба для стиля и комфорта. Комплектации California Route 1, Premium и GT предназначены для потребителей, желающих получить от модели более высокие характеристики и запас хода.

Honda Prologue
Эта модель вот-вот появится на рынке, хотя официально ещё не представлена. Полностью электрический внедорожник сочетает производительность с эффективностью благодаря платформе Ultium от General Motors. Полные подробности пока не разглашаются, но первые отрывочные сведения позволяют предположить, что он будет обладать конкурентоспособным запасом хода. Намеченное техническое оснащение обещает сделать поездки увлекательными. Электромотор мощностью 288 л.с. в сочетании с полным приводом будет разгонять автомобиль до ста всего за 4 секунды, а максимальная скорость составит 209 км/ч. Honda уделяет особое внимание комфорту внутри автомобиля, поэтому можно ожидать, что Prologue станет продуманным и удобным электрическим внедорожником, который сможет предложить гармоничное сочетание простора в салоне, достойного запаса хода и превосходного уровня комфорта.

https://sm.pcmag.com/t/pcmag_me/news/2/2024-honda/...

BMW i4
BMW i4 — поразительное сочетание спортивности и эффективности. Эстетика гран купе дополняется внушительным запасом хода на 444 км в базовой комплектации eDrive35. Благодаря этому, i4 превращается в практичный выбор для ежедневных поездок на работу и для путешествий по выходным. Внутреннее пространство продумано до мелочей. Модельный ряд i4 рассчитан на разных потребителей благодаря универсальной гамме с задним или полным приводами, есть даже спортивная модель M Performance с возможностями, близкими к уровню M3. Ходовые качества всех комплектаций отличаются плавностью хода без ущерба для спортивных качеств. Кроме того, i4 оснащен самыми современными технологиями для более приятных и менее напряжённых поездок.

При поддержке автосервиса  nordman.md

0