1312

На севере Молдовы прошли учения спасателей и пожарных (Видео)

Более 200 спасателей и пожарных с севера страны были  подняты по тревоге руководством Главного инспектората по чрезвычайным ситуациям МВД, пишет Noi.md. 

Подразделения ГИЧС в Бельцах Сынджерейском, Рышканском, Фалештском и Глодянском районах начали свой рабочий день с перемещения командного состава и персонала на территорию Республиканского учебного центра в Бельцах. 

Здесь начались проверки способности сотрудников оперативного реагирования в случае чрезвычайной ситуации. Через серию симуляций. Пожарные ликвидировали пожары в жилых помещениях и в автобусе. Спасатели вмешались, чтобы высвободить и разблокировать пострадавших, некоторые  спасали пострадавших из водного бассейна. 

В ходе этих упражнений  были проверены технические возможности транспортных средств для вмешательства и оборудования, используемого для разблокировки. 

Чтобы оценить состояние готовности спасателей севера страны, сотрудники ГИЧС развернули небольшой городок с установкой палаток и походной кухни. Руководство ГИЧС в лице генерал-майора Михаила Харабаджиу отметило важность проведения таких учений, необходимых для проверки оперативных возможностей спасателей и пожарных, особенно в холодный период года. 

noi.md

0