1271

Вандалы разбили плиту Героя Советского Союза на мемориале «Вечность»

На мемориале «Вечность» разбита плита Героя Советского Союза. Об этом сообщил председатель Национального координационного комитета «Победа» Алексей Петрович.

– Сегодня утром на мемориальном комплексе "Вечность" в Кишиневе произошел очередной акт вандализма в отношении памятника Герою Советского Союза, уроженца Молдовы, майора Георгия Черниенко. Именная плита из красного гранита была обнаружена разбитой на аллее Героев Советского Союза. Это уже второй случай вандализма за последние полгода, после того как Министерство внутренних дел ликвидировало пост карабинеров на мемориальном комплексе. Безусловно, Министру внутренних дел недосуг заниматься подобными мелочами, но ведь в МВД должен быть хоть кто-то, кто не участвует в предвыборной кампании и реально занимается охраной правопорядка?! К 75-й годовщине Победы такими темпами главный мемориал страны может просто исчезнуть. Или в этом и состоит задача - разрушить память руками маргиналов и вандалов? – написал Петрович в соцсетях, передает bloknot-moldova.md

По его словам, о необходимости капитальной реконструкции мемориального комплекса "Вечность" уже неоднократно поднимался вопрос на различных уровнях.

– Но так, как дела обстоят сегодня, чинить скоро будет нечего и нам останется лишь установить на этом месте камень собственному беспамятству. Правоохранительные органы независимой Молдовы, где вы? – заключил поисковик.

bloknot-moldova.md

0