1044

Ион Чебан пообещал представить проекты решений по проблемам бездомных животных

Ион Чебан побывал на уникальном для Молдовы фестивале. 

Кандидат от Партии социалистов на пост примара Кишинева Ион Чебан позитивно отозвался в соцсетях о состоявшемся в воскресенье в столице первом фестивале «Adopt Me Fest», цель которого найти хозяев для бездомных животных. 

– Идея этих молодых людей организовать #adoptmefest великолепна и благородна. Только посредством таких мероприятий мы можем побудить всех жителей столицы хорошо относиться к обитающим на улице животным и, почему нет, помогать собакам и кошкам обрести дом. 

Фестиваль такого рода проводится впервые и уже дал впечатляющие результаты. Более половины этих чудесных животных уже нашли свой дом. Теперь у них есть новые друзья, которые подарят им любовь, заботу и защиту, в которых они так нуждаются. Все животные стерилизованы и провакцинированы. 

Мы выдвинули эту инициативу и на уровне муниципалитета в рамках гуманитарной программы «Возьми животное из приюта». Процесс стерилизации начался, но необходим более комплексный подход к проблеме. В скором времени мы представим наши решения в этой области, - написал Чебан в соцсетях. 

bloknot-moldova.md

0