1185

День вина в Кишинёве откроется грандиозной хорой

Национальный день вина и в этом году пройдёт в первые выходные октября, 5 и 6 октября. Но старт празднику будет дан неделей раньше винодельческими предприятиями страны. Их двери будут открыты для посетителей с 28 сентября по 13 октября. 5 и 6 октября Город вина впервые расширится за пределы площади Великого национального собрания, заняв часть сквера Кафедрального собора Рождества Христова, где расположатся Винная школа и Крестьянское подворье.

Как сообщает Национальное бюро винограда и вина (НБВВ), официальное открытие мероприятия будут сопровождать огромная хора на площади Великого национального собрания и оригинальный парад-презентация всех участвующих в празднике виноделов. Сцена будет установлена на пешеходной улице Еуджена Доги. На ней выступят отечественные и зарубежные артисты.

Эксперт НБВВ в области СМИ и брендинга Даниела Донцу сообщила корреспонденту IPN, что вход на мероприятия в рамках Национального дня вина будет бесплатным, но посетители, как и в предыдущие годы, смогут приобрести билет дегустатора. Он включает в себя 12 купонов, дающих право на 12 дегустаций, скидочный купон на рекламные материалы, а также абонемент на бесплатный проезд в муниципальном общественном транспорте.

Стоимость билета дегустатора составляет 200 леев, в случае его приобретения заранее, а в день проведения мероприятия его можно будет приобрести за 250 леев. Билеты дегустатора поступят в продажу на следующей неделе.

Национальный день вина был учреждён в 1990 году и ежегодно отмечается с 2002 года.

ipn.md

0