1100

Байкеры провели акцию протеста у ГИП из-за гибели мотоциклиста в аварии

У Генерального инспектората полиции прошла акция мотоциклистов и водителей. Люди возмущены аварией с участием автомобиля полиции, в результате которой погиб байкер.

Протестующие подписали петицию, требуя прозрачного расследования дела, и заявили, что у них есть сомнения относительно действий полиции.

"Нас всех потрясло случившееся с байкерами на трассе в селе Кирсово, когда полицейский экипаж выехал навстречу колонне байкеров и протаранил ее в лоб. В результате один мотоциклист погиб, другой в тяжелом состоянии в больнице. Мы требуем тщательного расследования инцидента и наказания всех виновных", - сообщают организаторы протеста.

Напомним, 14 июля в селе Кирсово произошла авария с участием двух мотоциклистов и автомобиля полиции. Один из мотоциклистов погиб.

По словам главного прокурора Комрата Руслана Карайвана, полицейская машина "немного выехала на встречную полосу" и столкнулась с мотоциклом Yamaha, которым управлял 33-летний житель Комрата. Затем в машину полиции врезался мотоцикл Honda, его водитель погиб на месте.

point.md

0