762

В столичном секторе Чеканы сносят незаконно построенные гаражи

Более 40 незаконно построенных гаражей снесут в столичном секторе Чеканы на ул. Мирча чел Бэтрын.

В столичном секторе Чеканы сносят незаконно построенные гаражи

Решение было принято претурой Чекан после того, как жители сектора обратились к властям с просьбой построить парк, в частности для детей, которым негде играть.

Претор сектора Синильга Школьник дала указание снести незаконно построенные гаражи, хотя владельцев уведомили еще две недели назад и предупредили о том, что они должны самостоятельно демонтировать постройки.

- Уже есть проект, и мы знаем, как будет выглядеть этот сквер. Здесь будут скамейки с декоративным освещением и игровой площадкой, а рядом построим парковку для машин, - сказала претор Чекан Синильга Школьник.

Обустройство сквера с детской площадкой обойдется городу в 2 миллиона леев, которые были выделены столичной примэрией. Подрядчик будет выбран посредством тендера.

- Гаражи были повсюду, но некоторые успели снести. Сказали, что установят скамейки, сделают уборку, чтобы было красиво, - делится один из прохожих.

- Здесь было не только много мусора, собирались алкоголики. Я давно не хожу через этот лес, когда-то ходила, а сейчас страшно, - рассказала женщина, живущая по соседству.

В 2019 году в столичном секторе Чеканы будет обсутроено несколько свкеров, общей стоимостью в 5 миллионов леев.

bloknot-moldova.md

0