820

Волонтеры провели воскресную уборку в лесопарке «Бутояш»

В воскресенье, 17 марта, в лесопарке «Бутояш» прошли массовые работы по уборке территории. Работы прошли в рамках еженедельных мероприятий по уборке общественных мест Кишинева. Организаторами акции выступили несколько столичных некоммерческих организаций: Город без Маршруток, VERDE.MD, FORUM.MD и Abs Recycling. К каждой организации присоединились сотни добровольцев, многие из которых уже регулярно принимают участие в воскресных уборках.

IMG_5074

Все добровольцы получили необходимый для работ инвентарь, перчатки и мешки для мусора. После этого участники распределили между собой зоны парка. Для того, чтобы навести порядок в лесопарке, волонтерам понадобилось несколько часов. Собранный мусор, как и в предыдущих акциях по уборке, будет отправлен на переработку. 

IMG_4732

Традиционной составляющей мероприятия стало музыкальное сопровождение от диджея из команды Sporter. Также на протяжении акции участников поддерживал MC. В завершение мероприятия был организован небольшой пикник от спонсоров. Участников уборки угостили чаем, кофе и гратарными блюдами. 

IMG_4928

Спонсорами акции выступили: компания «Мобильная кофейня», ресторан Mezellini , Trattoria della nonna, ресторан Butoias и компания Simpals.  А также при поддержке Инспектората Полиции сектора Буюкань.

IMG_4872

IMG_4806

IMG_4778

Напомним, что с начала февраля в Кишиневе прошло уже 3 акции по уборке общественных мест. Совместными усилиями организаторы и волонтеры навели порядок в парке возле озера «Восьмерка», в парке «Рышкань» и в лесопарке «Бутояш».

0