989

Спортивный универсал Lada Vesta показали на видео

АвтоВАЗ вывел на тесты «заряженную» версию универсала Lada Vesta SW, которая получит приставку Sport в названии. Новинку заметили во время испытаний на дорогах общего пользования.

Imagini pentru Lada Vesta SW

Соответствующую видеозапись выложили на YouTube-канале «Купи_Ладу». От стандартного автомобиля спортивный универсал можно будет отличить по 17-дюймовым колесным дискам, заниженному дорожному просвету, спойлеру на двери багажного отделения, а также усиленным тормозным механизмам, пишет autonews.ru.

По неофициальным данным, универсал оснастят тем же модернизированным 1,8-литровым двигателем с новыми распредвалами с измененным профилем, усовершенствованной топливной системой с повышенным давлением, перенастроенной системой регулировки фаз газораспределения, а также модернизированными системами впуска и выпуска.

Ожидается, что мощность агрегата повысится со 122 до 145 л. с. (187 Н·м крутящего момента). К примеру, с таким мотором седан Lada Vesta SW Sport способен ускоряться с места до 100 км/ч за 9,6 сек., а его максимальная скорость составляет 198 км/ч.

Точная дата премьеры автомобиля пока неизвестна. На данный момент Lada Vesta предлагается в России в пяти модификациях: обычный седан, «высокий» седан Vesta Cross, Lada Vesta Sport, универсал SW, а также его вседорожный вариант SW Cross.

autonews.ru

0