749

Волонтеры очистили от мусора кишиневский парк у озера “Восьмерка”

В воскресенье, 3 марта, в парке у озера "Восьмёрка" (район Ботаника) собралось около ста волонтеров, чтобы провести работы по уборке территории. Инициаторами акции выступили несколько некоммерческих организаций: Город без Маршруток, Verde.md, Forum.md и ABS Recycling Moldova.

S_102682

Уборка началась в 10.00. Всем волонтерам были выданы перчатки и мешки для мусора. Совместными усилиями порядок в парке был наведен всего за 2 часа. Как отметили организаторы, весь собранный мусор будет отправлен на переработку, а не выброшен на свалку. 

S_102400

S_102455

«Озеро Восьмерка находится в очень живописном месте. Здесь любят отдыхать жители Кишинева, которые, к сожалению, оставляют после себя много мусора. Это стало еще заметнее с приходом весны, когда снег растаял. Мы собрали полные мешки со  стеклянными, металлическими, пластиковыми бутылками и полиэтиленовыми пакетами и фантиками»,  рассказал Дмитрий Польщин, менеджер проекта Verde.md.

S_102387

Цель проведения работ по уборке показать горожанам бережное отношение к природе и родному городу на личном примере, а также привлечь внимание общественности к проблеме загрязнения общественных парков, озер и других мест массового отдыха. 

0