917

Врач из Калараша ехал на вызов к пациенту пьяным

Врач из села Вэлчинец Каларашского района был пойман за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В этот момент он ехал на вызов. Более того, многие жители обвиняют его в том, что он требует у сельчан по 200 леев за консультацию.

Врач категорически отвергает все обвинения и говорит, что все это было подстроено, передает jurnal.md.

Сотрудники НИП остановили врача Думитру Годоба 14 февраля, около 11 часов утра. Вместе со своей женой и сельским социальным работником он направлялся на вызов.

Патрульные рассказали, что почувствовали сильный запах спиртного от доктора, а тест на алкоголь показал 0,56 мг / л в выдыхаемом воздухе.

Врач категорически отрицает все обвинения в свой адрес, говоря, что это подстроили его коллеги из больницы. Однако, он признался, что накануне отмечал праздник.

«Это был заказ. У меня есть неприятности с коллегой по работе. Накануне я посещал мероприятие, но в тот день я был трезв, я был адекватен, сотрудничал с полицейскими. Я не был согласен с результатами теста на алкоголь, и попросил задокументировать случай, его расследуют», - сказал  Думитру Годоба.

Местные жители жалуются на поборы со стороны этого врача. Сельчане утверждают, что за его консультацию им приходится оплачивать по 200 леев.

«Любая консультация у господина Годоба стоит 200 леев или нужно дать все, что у вас есть во дворе: молоко, мед, животных», - рассказал один из пациентов.

Эти обвинения в свой адрес врач также отверг.

Чиновники из Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты заявляют, что они ничего не знают об этом случае.

Point.md

0