938

В Молдове призывают проявить солидарность с движением «Желтых жилетов»

В субботу, 15 декабря, перед зданием посольства Франции, расположенного по новому адресу – ул. Букурешть, 106, состоится флэшмоб в поддержку движения «Желтых жилетов» из Франции.

Организаторы акции, под названием «Селфи в "Жёлтых жилетах" - Liberté, égalité, solidarité!», просят потенциальных участников не забыть взять с собой желтые жилеты, передает 1news.md

«Мы считаем, что требования, которые выражают «Жёлтые жилеты», актуальны для всего мира – социальная справедливость, благосостояние людей труда, ответственность должностных лиц и государственных служащих перед обществом. Коррумпированные элиты себя полностью дискредитировали. Проводя грабительскую политику, они защищают свою власть насилием – так происходит повсеместно. В том числе и во Франции, где президент Макрон публично заявляет о «нулевой терпимости» ко всем участникам протестов. Внимательно наблюдая за происходящим, мы не можем проигнорировать события, имеющие важное значение для всей Европы, и выражаем свою солидарность с гражданами Франции и движением «Жёлтые жилеты», - гласит описание к мероприятию.

Ожидается, что акция состоится 15 декабря, в полдень. По заверениям организаторов, акции она продлится не долго. На странице мероприятия указанно, что оно займет всего пять минут: «достаём из машин жёлтые жилетки, ставшие символом протеста, одеваем их и делаем фотографию у дипломатической миссии».

1news.md 

0