866

В правилах дорожного движения появятся два новых знака

Правила дорожного движения будут дополнены двумя новыми дорожными знаками, согласно постановлению, одобренному сегодня правительством, передает МОЛДПРЕС.

Дорожные знаки обозначают разграничение «Пограничной зоны» и  «Конца пограничной зоны». Дорожный знак «Пограничная зона» обозначает начало территории шириной 10 км вглубь от государственной границы по периметру на суше и в пограничных водах. В то же время дорожный знак «Конец пограничной зоны» обозначает границы этого периметра. Дорожные знаки указывают на особые условия доступа, пребывания и охоты. Таким образом, охота разрешается только лицам, имеющим охотничий билет, и состоящим в обществе охотников. 

Для авторизации охоты в пограничной зоне, пограничная полиция выдает  разрешение. Он будет действительным при предоставлении удостоверения личности. В случае, если охота осуществляется группой лиц, руководитель группы обязан проверить наличие у всех участников вышеуказанного разрешения.  

В постановлении также содержатся правила, касающиеся защитной полосы государственной границы, которая представляет собой участок земли шириной 15 метров вглубь от государственной границы. Полоса - это  территория с усиленным режимом безопасности. Она предназначена для обеспечения надлежащего содержания государственной границы, охраны пограничных знаков и обеспечения контроля доступа вблизи государственной границы.

Таким образом, в этом периметре запрещается: хранить сигареты в количестве более 100 штук, хранить более 3 литров алкогольных напитков, размещать и хранить отходы, устраивать импровизированные свалки, оставлять без присмотра транспортные средства и сельхозагрегаты и др. Выполнение настоящего постановления не требует дополнительных расходов из государственного бюджета.

moldpres.md

0