836

В столице могут ввести систему электронных платежей в общественном транспорте

На следующей неделе рабочей группа, ответственная за реализацию проекта по внедрению электронной системы оплаты в общественном транспорте Кишинева, встретится для того, чтобы утвердить объявление о тендере.

Об этом на сегодняшнем заседании Муниципального совета Кишинева заявил глава столичного управления транспорта Виталий Бутучел, передает tv8.md.  

Муниципальные советники попросили предусмотреть в проекте возможность отслеживать количество пассажиров, чтобы избежать ситуаций, когда они не оплачивают поездку.

Глава управления транспорта говорит, что такая возможность существует, а именно, на дверях троллейбусов и автобусов можно установить специальные датчики, которые будут вести учет количества пассажиров, а водитель сможет видеть эти данные. Однако, по словам Виталия Бутучела, этот вариант увеличит стоимость проекта не менее чем на 20% - 30%.

Отметим, что год назад муниципальные власти пообещали, что система электронных платежей в общественном транспорте столицы будет введена в 2018 году.

Point.md

0