799

Стала известна дата установки первой в истории Кишинева новогодней искусственной ели

Установка новогодней ели на ПВНС начнется 5 декабря.

В этом году главным символ Нового года в Кишиневе впервые будет не живым деревом, а имитацией из пластика и металла. Высота искусственной ели составит 20 метров.

- Жители столицы решили, и у нас будет искусственная ель. Число желающих видеть именно такую ель значительно превысило число тех, кто голосовал за натуральную. Ель будет установлена на ПВНС 5 декабря, позже будет подключено и праздничное освещение. Высота ели составит 20 метров, - сообщил Protv.md врио генпримара Руслан Кодряну.

На приобретение ели и праздничные декорации Кишинев потратил более 200 тысяч леев. После празднования Нового года конструкции ели разберут до следующего праздника.

Опрос об установке в Кишиневе искусственной ели длился всего десять дней, с 5 по 15 октября, но вызвал небывалый ажиотаж. Проголосовать успели более 4 000 респондентов. В итоге более 87% принявших в голосовании людей высказались за установку искусственной елки на Площади Великого Национального Собрания в период Рождества и новогодних праздников.

bloknot-moldova.md

0