1105

☯️ Соляная Лампа ☯️

🛒 http://om.md/shop/aromaterapia/2084

👩 Соляная лампа - живое соединение древней мудрости и новейшего научного знания, воплощение гармонии красоты и практичности.

🏠 Соляная лампа благотворно влияет на здоровье, укрепляет иммунитет и повышает жизненный тонус, гармонизирует психику, наполняет дом привлекающей удачу позитивной энергией, придает особое очарование любому интерьеру.

☝️ Красота, которая лечит. Лампа из каменной соли является необычной не только вследствие присутствия оксида железа, придающего ей такой приятный розоватый оттенок, но и благодаря целому комплексу сопутствующих минералов, общее содержание которых варьируется здесь от двух до четырех процентов. В ее состав входят: глина, ангидрит, гипс, кварц, углеводород (в жидком и газообразном состояниях), а также калий, магний, железо, кальций, цинк, углерод, бром, йод и селен.

☝️ Важно и то, что получение объективного эффекта при использовании соляной лампы совершенно не требует никаких дополнительных знаний, действий, а также диет и упражнений - результат гарантирован одним только ее присутствием в вашей комнате. Уникальные качества соляной лампы основываются на активном взаимодействии трех факторов: химико-физических свойств соли, а также света и цвета.

Эффекты солевой терапии: - Удаление очагов инфекций дыхательных путей - Улучшение респираторных заболеваний ЛОР - Предупреждение гриппа и простуды - Очищение и отложение дыма от сигарет - Повышение иммунитета - Избавление от аллергических реакций - Дезинтоксикация организма - Благоприятное воздействие на кожу и её омоложение, сглаживание морщин - Избавление от стресса и усталости - Лечение болезней кожи и дерматита - Воздействие на лишний вес

🏔️ Каменная соль, месторождения которой нередко находят высоко над уровнем моря, в горах, появилась в Верхний Пермский период Палеозойской эры как продукт естественной кристаллизации соленой воды мирового океана в условиях сухого жаркого климата. Еще 240 млн. лет назад спрессовавшаяся в мощные (иногда их толщина превышает километр) пласты твердой породы, эта соль под влиянием многочисленных природных катаклизмов и тектонических изменений оказалась скрытой целыми слоями различных горных отложений. В наши дни ее добывают в глубоких рудниках.

😮 За многообразие полезных свойств, отдельные из которых являются для человека жизненно важными, а также будучи незаменимой составляющей рациона соль снискала славу "белого золота". История даже хранит память о тех моментах, когда соль ценилась на вес золота.

☝️ Целебные свойства соли были известны еще в древности. Ее применяли при лечении головных болей, водянки, высыпаниях на коже, подагре, а также как детоксицирующее средство при отравлениях.

☝️ Древние римляне использовали соль минеральных источников для нормализации обмена веществ и укрепления иммунной системы.

В новейшее время полезные свойства соли стали учитываться и при изготовлении косметических средств.

👩 Оздоровительное воздействие, которое оказывают на организм соляные пары, было обнаружено в начале ХХ века. Тогда по всей Европе на месте старых соляных шахт открылись подземные санатории, которые специализировались на профилактике и лечении различных заболеваний посредством вдыхания ионизированного воздуха.

👩 Последние исследования показали, что даже небольшие по размеру минералы обладают практически полным спектром терапевтических свойств каменной соли.

🌀 Применение каменной соли в медицинских и профилактических целях непосредственно связано с ее способностью постоянно испускать отрицательно заряженные ионы (под воздействием естественной влажности воздуха происходит очень медленное растворение - гидратация). Излучаемые солью отрицательные ионы Na, Cl, J полезны не только своими химическими свойствами, но также и тем, что связываясь с положительно заряженными ионами, которые имеют техногенную природу и представляют угрозу для здоровья, они очищают воздух и нормализуют микроклимат в помещениях. Другими источниками отрицательных ионов являются водоемы (сюда же относятся домашние фонтаны и аквариумы) и растения. Самая высокая концентрация отрицательных ионов отмечается на море, высоко в горах, в лесах и речных поймах.

🌀 Благодаря некоторым особенностям строения кристаллической решетки соль также нейтрализует вредное влияние электромагнитного излучения, производимого работой бытовой и промышленной техники. Радиологические исследования каменной соли показали, что, подобно горному хрусталю, она излучает положительную энергию, принадлежит к числу т.н. "теплых минералов".

🌀 Гелио - и фототерапия (лечение солнцем и лечение светом) сегодня получили довольно широкое распространение. Солнечный свет ускоряет обмен веществ, стимулирует иммунную систему, успокаивает нервы и повышает настроение. Теми же свойствами, только меньшей интенсивности, характеризуется и электрический свет.

🌀 Соль и свет - сильная комбинация. Соляная лампа не просто удачно сочетает в себе терапевтические свойства природного минерала и света, но и взаимно усиливает оказываемое ими действие. Электрический свет нагревает соль, под влиянием температуры процесс гидратации начинает протекать интенсивнее, что в конечном счете означает более быстрое и эффективное очищение воздуха. В свою очередь соль, которая служит своеобразным плафоном, позволяет нам без вреда для глаз созерцать непосредственно источник света и таким образом получать массу хороших впечатлений. Пробиваясь сквозь толщу соли свет выявляет ее природный цвет. На этом эффекте основывается еще одна группа свойств соляной лампы.

0