1998

Ямы вокруг президентуры будут латать за счёт кишинёвцев

Завтра по случаю приезда в Молдову турецкого президента Эрдогана состоится открытие отремонтированного на его деньги здания администрации президента РМ. Помимо этого в Кишинёве намечается не просто транспортный коллапс, а армагеддон – почти весь город будет перекрыт, доступ в центральные парки запрещён.

Молдавский президент Додон поведёт своего турецкого коллегу по палатам каменным, отремонтированным на деньги Анкары и руками рабочих из Турции. К приезду высокого гостя всё готово, даже уже включен фонтан возле президентского дворца. Да вот только не позаботились наши власти и президент об удручающих видах вокруг всего этого великолепия. Дороги вокруг здания по-прежнему как после бомбёжки – яма на яме, трещина на трещине – сказались проходившие по соседству строительные и ремонтные работы. По словам муниципального советника Илиана Кашу, вероятно, все эти рытвины возьмутся впопыхах заделывать нынешней ночью, причём, уже на наши с вами деньги – за счёт муниципального бюджета.

«Ямы на улице Марии Чеботарь возле президентуры. Очень опасны для протокольной обуви Эрдогана и его телохранителей. Проблема в том, что Додон потратил все деньги Эрдогана на фонтан и люстры и ничего не оставил на латание ям на дорогах. Вероятно, этим займутся сегодня ночью, но уже за счёт кишинёвцев. Так же как кишинёвцы заплатили и за клумбы Додона», - написал Кашу в своей публикации в соцсети.

1news.md

2