1235

Ион Чебан: Президент Додон получил травму

Бывший пресс-секретарь президента Игоря Додона, социалист Ион Чебан, утверждает, что вчера глава государства, а также его мать и сын получили многочисленные травмы. По его словам, матери президента была сделана операция.

«Г-н Президент не раскрывает детали последствий аварии, потому что он не хочет фокусироваться на своем состоянии, но у него обнаружили травмы позвоночника, также как и у его ребенка и матери, которой уже сделали операцию. Мы молимся о здоровье членов президентской семьи, среди которых, к счастью, нет жертв в результате этой очень сомнительной аварии. По материалам видео, которое появилось, создается впечатление, что это ДТП было инсценировкой, а не случайностью, и мы рассматриваем его, по меньшей мере, как сигнал предупреждения, если не как прямую попытку покушения на жизнь и здоровье главы государства», - написал Ион Чебан в Facebook, передает agora.md.

Стоит отметить, что вчера, после аварии с участием двух автомобилей Службы государственной охраны из президентского кортежа, представители данной службы и советники президента заявили, что все обошлись без серьёзных травм. По их словам, после ДТП глава государства и члены его семьи были доставлены в Институт скорой помощи. Впоследствии врач данного учреждения также подтвердил, что у президента нет серьёзных повреждений.

1news.md

0