1506

Как прошла благотворительная акция "Подари детям праздник"?

Сегодня, 23 августа, в примэрии Кишинева состоялась трогательная и добрая встреча организаторов акции "Подари детям праздник" с детьми, находящимися под опекой Муниципального Управления по защите прав ребенка. Встреча была нацелена на вручение детям школьных принадлежностей, купленных за счет собранных в процессе благотворительной акции средств.

Напомним, что акция "Подари детям праздник" была запущена 1 августа и продолжалась до сегодняшнего дня. В результате помощи со стороны отзывчивых людей, а также совместной работы организаций Acord Grup, Forum.md, Кишиневской группы взаимопомощи и магазина Librarius, 24 ребенка были полностью обеспечены всеми необходимыми к 1-му сентября школьными принадлежностями. 

Мероприятие началось в 10.00 с первого звонка. Кстати, первый звонок был дан самими детками, каждому из которых вручили по колокольчику. После знакомства и “первого урока” будущих первоклашек поздравили с приближающимся 1 сентября, угостили конфетами и вручили подарки. Каждый ребенок получил рюкзак, который был заполнен различными школьными принадлежностями, такими, как: тетради, акварельные краски и пластилин, фломастеры, цветные карандаши, энциклопедии, папки для тетрадей, альбом для рисования, обложки для тетрадей и учебников, цветная бумага и картон, линейка, ластик, точилка для карандашей, пенал.

Организаторами благотворительной акции "Подари детям праздник" выступили компания Acord Grup, Forum.md и Кишиневская группа взаимопомощи. Организаторы выражают огромную благодарность за проявленную доброту всем, кто внес свой вклад в помощь нуждающимся детям. Особую благодарность заслужила сеть книжных магазинов Librarius за подаренные детям книжки. Дети были в восторге от ярких, красочных и интересных книг, которые станут для них настоящим источником знаний в первый год их школьной жизни.  

Фотоотчет

2