3760

Благотворительная акция “Мальчишкам и девчонкам посвящается…” 2018

Каждый год общественная организация Forum совместно с Mama.md проводит множество благотворительных акций и мероприятий. Одна из акций – “Мальчишкам и девчонкам посвящается...” – проводится 1 июня и приурочена ко Всемирному дню защиты детей. В этом году мы решили собрать помощь для детского центра La Via, в котором воспитывается 25 ребят.

Детей, которые находятся в этом центре, в документах чиновники называют “детьми из неблагополучных семей”. Так сложилось, что каждый из воспитанников La Via уже успел познакомиться с человеческой жестокостью, предательством и равнодушием окружающих. Многие из них много раз убегали из дома, несмотря на то, что у них есть родители. Большую часть времени они проводят в центре, где активисты помогают им забыть “уличную жизнь”. Для ребят в центре организовывают занятия, а также кормят и стирают одежду. Активисты надеются, что работа La Via поможет понять воспитанникам, что для того, чтобы добиться чего-то в жизни, необходимо приложить усилия. 

В центре La Via активисты вместе с детьми организовали небольшой огород, за которым все вместе и ухаживают. Как говорят воспитатели, такая работа позволяет подросткам быстрее адаптироваться. 

Для того, чтобы дети занимались спортом, центр La Via обустроил собственный стадион. Пока в футбол играют на асфальте, но в скором времени, надеются в центре, будет постелен газон. 

Кроме того, администраторы центра стараются поддерживать социально уязвимые семьи и приглашают детей из них, чтобы ребята смогли почувствовать тепло и доброту окружающих людей. 

1 июня La Via готовит мероприятие для своих воспитанников: взрослые хотят устроить детям настоящий праздник. Общественная организация Forum призывает всех, кто хочет подарить воспитанникам немного счастья и улыбок, помочь детскому центру. 

Ребятам нужны:

– мячи футбольные,

– канцелярские товары (ручки, бумага А4),

– средства бытовой химии (порошки, шампуни гель для душа, средство для мытья посуды),

– одежда и обувь (кроссовки 41-43 размер, мужские, вещи 7-16 лет в хорошем состоянии)

Сбор средств: осуществляется по принципу «кто сколько может» в период с 12 по 30 мая включительно, с 9.00 до 18.00 в офисе компании SIMPALS.

Контактные телефоны:

  • Александра – менеджер проекта FORUM.MD –  79599951 .

  • На рецепции спросите Александру – вас проведут. 

  • Адрес: Ион Некулче, 5 

Реквизиты для перевода денежных средств:

Asociația Obștească”FORUM” 

IDNO: 1013620006827 

Sediu social: str. Ion Neculce 5, etj. 2 

MD-2069, mun. Chișinău, Republica Moldova 

IBAN lei:MD83VI000002224303324MDL 

Banca: BC ”Victoriabank” S.A., fil.3, mun. Chişinău 

Codul băncii BIC: VICBMD2X416

0