Вскоре на улицах Кишинева появится электрический автобус
В мае по улицам столицы будет курсировать электрический автобус из Беларуси. Транспортное средство будет передано властям Кишинева в течение недели и будет бесплатно тестироваться.
![]()
Об этом объявила сегодня, 23 апреля, во время заседания служб примэрии муниципия Кишинев и.о. примара Сильвия Раду.
По словам и.о. градоначальника, после периода тестирования муниципальные власти примут решение о покупке подобных транспортных средств и об их сборке в Кишиневе, как это было сделано ранее с троллейбусами.
Кроме того, на днях в Кишинев прибудут и два автобуса, подаренных Бухарестом во время визита примара столицы Румынии Габриэлы Фиря.
Руководство примэрии Кишинева сообщило, что автобусы будут ходить по маршруту, который включает в себя несколько столичных туристических достопримечательностей.