1066

Американскую звезду сериалов обвинили в торговле людьми

Американской актрисе Эллисон Мэк, которая известна по роли в сериале о Супермэне "Тайны Смолвиля", предъявлены обвинения в торговле людьми.

В пятницу состоялось предварительное судебное заседание, в ходе которого она отвергла все обвинения. 35-летняя актриса вновь предстанет перед судом в понедельник 23 апреля, до этого момента она будет заключена под стражу/

Обвинения против Мэк связаны с деятельностью организации Nxivm, которая, согласно их официальным утверждениям, проводила курсы по личностному росту и саморазвитию. Однако, по данным полиции, на самом деле Nxivm действовала как секта, а вступивших в нее женщин заставляли вступать в интимные отношения с лидером организации Китом Раньером. Он был арестован ФБР в марте этого года.

По версии следствия, Эллисон Мэк помогала Раньеру заманивать женщин в секту, где их потом эксплуатировали и использовали в качестве секс-рабынь. На их телах выжигали клеймо с инициалами Раньера.

Организация Nxivm действует как пирамида, где члены платят тысячи долларов, чтобы подняться в иерархии. Участницам группы предлагалось привлекать новых "рабынь", которые обязаны были вступать в сексуальные отношения не только с непосредственными "руководителями", но и лидерами организации. Как отмечает "Би-би-си", внутри Nxivm была создана отдельная группа DOS (Dominus Obsequious Sororium - что переводится примерно как Хозяин рабынь). Мэк занималась тем, что привлекала в культ женщин, получая за это финансовое вознаграждение.

57-летний Раньер находился на вершине этой пирамиды, Мэк была его непосредственным заместителем.

По данным следствия, у Раньера была группа 15-20 постоянно меняющихся сексуальных партнерш, которым запрещалось говорить об отношениях с лидером секты и вступать в связь с кем-либо еще. На всех членов секты у руководства имелся своего рода "компромат", который служил гарантией их преданности - информация, которая могла повредить семьям членов Nxivm, провокационные фотографии или полученные права на собственность.

В том случае, если Мэк и Раньера признают виновными, им грозит по меньшей мере 15 лет тюрьмы.

В марте появились сообщения, что еще одна актриса из "Тайн Смолвиля" могла быть причастна к противоправной деятельности Nxivm - Кристин Кройк подтвердила, что некоторое время состояла в организации, но заявила, покинула ее несколько лет назад, ничего не знала о сексуальном рабстве и уже давно не общается ни с кем из Nxivm.

interfax.ru

0