1275

Белка с поврежденными конечностями получила гениальный протез с колесами

В феврале этого года белка была поймана ловушкой для диких животных в юго-восточной провинции Турции. 

К счастью для белки, 19-летний Рюзгар Алкан прошел мимо и заметил пострадавшего животного. Как он сказал газете:

«Я нашел её в лесу. Она не могла двигаться. Я должен был что-то сделать, поэтому я взял её к ветеринару в центре. Ветеринар сказал, что ситуация серьезная, и эксперт-ветеринар должен ее проверить, поэтому мы начали изучать, что мы можем сделать»

В конце концов Алкан нашел компьютерного инженера Тейфуна Демира. Работая в составе группы наряду с ортопедами Мустафой Гюльтекиным и Толгаем Шатаной, а также физиотерапевтом Эйлем Кюсюком, Алкан отправился на автобусе в Стамбул, где он передал белку Демиру. Альф, как Алкан назвал белку, находился в хирургии в течение шести часов, прежде чем появиться с этим протезом. Платиновые пластины были закреплены на четырех сломанных ногах.

«Белки рассматриваются как вид мыши. Поэтому их убивают немедленно, где бы они ни были замечены. Но они – живые существа, которые могут жить в гармонии с людьми. В этой связи необходимо создать осведомленность в Турции», – сказал Демир после операции Альфа.

kratko-news.com

0