1694

Дружить — это вместе делать добрые дела

Наша общественная организация «Daruieste Viata» с проектом «От сердца к сердцу» — это сообщество людей, которые собрались вместе, чтобы поддержать детей, оставшихся без попечения взрослых.

DSC_7357.jpg

DSC_7342.jpg 

Мы регулярно, примерно 5-6 раз в год встречаемся с нашими дорогими детьми и обмениваемся счастьем.

Вот такая у нас дружба.

За время жизни этого проекта случилось столько чудес! Об этом хочется поделиться со всем светом и в то же время, это — очень личное, «сердешное», то, о чем друзья молчат.

Мы ездим к ребятам с мастер-классами, чаепитиями, беседами и просто увидеться-услышаться. Мы скучаем по ним, а они ждут нас.

Команда волонтеров год от года растет, мы обрастаем новыми друзьями и доброжелателями. Любая поездка — событие для всех! Так и живем — от поездки к поездке. Иногда приходится расставаться, меняются адреса, обстоятельства, но мы связаны с каждым, кто был с нами хоть однажды.

И убеждены, что дружить нас учат дети, да и многому другому.

DSC_7373.jpg

DSC_7380.jpg 

DSC_7576.jpg 

Ребята живут в нормальных условиях, им есть что надеть, поесть, есть крыша над головой, как и у всех.

А вот есть ли у нас честность перед собой, смелость, доброта, ответственность, можем ли мы по-человечески сотрудничать друг с другом — на эти вопросы помогают отвечать наши дети, а мы делимся тем, что есть у нас. Большой вопрос — кому в этой ситуации повезло больше.

Нельзя, конечно, в человеческих отношениях что-то измерить, сформулировать в сводках, рассказать, сколько в граммах-литрах-метрах-гегабайтах случилось того или иного.

Рядом с нами появляются люди, которые меняют ход событий, щедро делятся ресурсами денег, времени, эмоций, тепла, слов, энергии.

Мы бесконечно благодарны каждому нашему волонтеру!

Сегодня у нас нет постоянного спонсора или гранта, а поездки случаются, мы дарим детям подарки, организовываем их приезд в Кишинев, строим планы и полны энтузиазма!" - управляющие организацией «Daruieste Viata» Ирина Белиогло и Людмила Бригидина  


При поддержки mama.md были сделаны фото и видеоотчет. Мы рады, что можем помочь таким прекрасным, добрым проектам рассказать о себе и привлечь внимание общества к животрепещущим проблемам!
Просим Вас связаться с Ириной или Людмилой, если Вы хотите помочь детскому дому или вступить в ряды волонтеров!

Ирина Белиогло - 079514135 
Людмила Бригидина - 069125605

Полный фотоотчет вы можете увидеть пройдя по ссылке.

savelife.md

0