1311

Подскажите по безвизовому режиму!

Всем привет! у меня такой вопрос:

Еду работать в Польшу на 3-4 месяца, по приезду хочу отвезти семью в Черногорию. Мать моя в детстве жила с родителям в Хорватии, и я хочу сделать ей такой подарок-сюрприз, отвезти ее туда, где для нее много что памятно. Из Черногории в Хорватию на арендованной машине (в прошлом году так катались).Суть вопроса вот в чем, по закону, после пребывания в шенген зоне по биопаспорту, по истечении 90 дней, я должен находиться в Молдове также 90 дней, но ехать я собираюсь через месяц по приезду. Суть вопроса вот в чем, смогу ли я свободно проехать транзитом через Румынию, смогу ли я заехать из Черногории в Хорватию (обе страны не являются членами шенген зоны, но безвизовый въезд по биопаспорту МД есть).  Еще один вопрос,требующий уточнения: Левым ухом слышал. что в том случае, если пробыл в Европе 90, как это намечается у меня, я могу якобы по приезду просто сделать новый биопаспорт и опять иметь в запасе 90 дней. Так ли это? берут сомнения, потому что данные человека с его пальчиками и перемещениями по Европе остаются в пограничных базах. Заранее благодарю, и очень надеюсь на правдивый ответ, особенно от людей которые сталкивались с такими моментами, и возможно смогут дать совет, как решить эту проблему.

0