3702

И я скажу, кто ты... // На кого подписан Игорь Додон в Твиттере

Покажи мне, кто твои друзья в Твитере, и я расскажу о твоей геополитической ориентации. Древняя пословица, переложенная на сегодняшние реалии, в точности повторяет тенденции профиля Игоря Додона, в указанной социальной сети.

Среди почти 90 страниц, подписчиком которых является глава молдавского государства, находятся различного рода государственные организации, СМИ, политики и исполнители из Российской Федерации. Однако, вы не найдете и намека на то, что бы связывало интересы этого политика с Европейским Союзом, и конкретно с Румынией, правительство которой совсем недавно предоставило значительную сумму средств на ремонт детсада в его родном селе.

Сам же Игорь Додон не упускает не единой возможности продемонстрировать миру собственное раздражение и негативное отношение, ко всему, что связано с румынским языком и европейскими ценностями.

Такой вывод был сделан румынским депутатом Европейского Парламента Зигфредом Мурешаном, в заметке, опубликованной на его страничке в Фэйсбук.

«Единственным лидером вне постсоветского пространства, к персоне которого приковано внимание Игоря Додона, является автократ Эрдоган, президент Турции», обращает внимание Зигрфред Мурешан.

Несмотря на это, среди официальных страниц государственных институтов Российской Федерации, затерялись и несколько страничек молдавских политиков, среди которых Андрей Галбур, Павел Филип, Юрие Лянкэ, Андриан Канду и Богдан Цырдя.

Не обойден вниманием Додона и "аккаунт молдавского господаря" Штефана чел Маре!


deschide.md

1