9341

Беременную молдаванку обрадовал в Беларуси Игорь Додон

Во время визита в Республику Беларусь Игорь Додон встретился с представителями молдавской диаспоры.

Участниками встречи стали около 300 наших сограждан. В своих вопросах главе государства они затронули многочисленные проблемы - начиная с отсутствия прямого авиарейса между Республикой Молдова и Республикой Беларусь и заканчивая сложностями, возникающими во время реализации ими права на участие в выборах.

Молдаване обсудили с президентом различные вопросы экономического, культурного характера, взаимоотношений с деловой средой, обеспечение медицинского обслуживания для ряда категорий граждан, заключение договоров о социальной защите и многие другие. Игорь Додон пообещал поднять эти и другие вопросы на встрече с Александром Лукашенко. Некоторые вопросы частного характера были взяты под контроль президентскими советниками по связям с диаспорой, а также Советом гражданского общества при президенте.

На встречу с президентом Молдовы пришла и глубоко беременная молодая женщина. Довольная общением, она подошла к Игорю Додону и попросила сфотографироваться. Глава государства согласился. Радостная молдаванка с улыбкой позировала рядом с ним.

- Каждая подобная встреча служит для меня доказательством того, что наши люди – это наше достояние, где бы они ни находились – в Молдове или за ее пределами, - подчеркнул Игорь Додон. - Мы намерены продолжать диалог и консолидацию молдавской диаспоры во всех уголках мира.

Накануне президент Молдовы посетил Минский тракторный завод. На нем производится «Беларус-3522» - самый мощный трактор Европы

bloknot-moldova.md

2