1179

Wерни Wетеранам Wеру 2017

С каждым днем один из самых важнейших дней в истории человечества все больше отдаляется от нас. 72 года назад, 9 мая 1945 года, гитлеровская Германия капитулировала. Великая Отечественная война завершилась, унеся с собой миллионы жизней, искалечив судьбы и оставив разрушенным полмира. Но победителями в этой войне стали сильные, смелые люди, которые не жалели своих сил и самой жизни, чтобы уничтожить врага. С тех пор, 9 мая для всех нас останется самым знаменательным праздником, когда мы можем выразить свое уважение ветеранам и поблагодарить их за мир и спокойствие, которые они завоевали для нас.

 Замечательная акция “Wерни Wетеранам Wеру” проходит уже в 13 раз. Каждый год неправительственная организация Forum и волонтеры приезжают домой к ветеранам и благодарят их. Организаторы хотят выразить свою благодарность тем, кто не остался в стороне от призыва и с радостью поддержал благотворительную акцию. Спасибо каждому, кто приносил продукты в офис, тем, кто помогал их покупать. Всем тем, благодаря кому у ветеранов есть бытовая химия и другие хозяйственные товары. Всем, кто утром 9 мая приезжал к ветеранам и поздравлял их с праздником. Спасибо вам!  

 В этот праздничный день мы с волонтерами поздравили 69 ветеранов войны. Всего за время подготовки было собрано 33 636 леев. Из этой суммы на приобретение продуктов ушло 18 802 лея. Кроме того, для каждого ветерана была выделена сумма в 200 леев. Конвертики мы вручали лично в руки каждому, кого посещали и поздравляли. Сумма денежной помощи составила 15554 леев. Все ветераны получили от нас букеты гвоздик, а также георгиевскую ленточку и значок с символикой акции. Наши сувениры многие ветераны сразу же прикалывали на груди, рядом с боевыми наградами. Компании Exterior и Video Security поддержали акцию и решили поздравить 13 ветеранов, самостоятельно собрав для них подарочные пакеты, букеты и конвертики.

В общем в этот день было поздравлено 82 ветерана Великой Отечественной войны.

 Ветераны хотели, чтобы мы подольше оставались у в гостях, угощали сладостями и рассказывали истории из своей непростой жизни. Слушать некоторых без слез было невозможно. 

 Отдельную благодарность организаторы акции “Wерни Wетеранам Wеру” выражают руководству и участникам: City Quest, Клубу Молодых Бизнесменов, торговой марке TENA, а также компаниям Exterior, Fusion Works, Visit, Video Security, Limon, специализированному онлайн-магазину Supergut. 

 Особую благодарность и свое уважение мы выражаем всем волонтерам, которые принимали участие в поздравлении.

 Спасибо всем, кто откликнулся и решил поздравить ветеранов, благодаря которым у нас теперь над головой мирное небо. Бесконечная благодарность этим смелым людям, которые сражались за то, чтобы мир стал свободным и добрым. Спасибо вам!

1