831

В молдавском парламенте появился необычный музей

Законодательные акты разных периодов, фотографии и протокольные подарки, полученные депутатами в разные годы, представлены в музее парламента, который открылся сегодня, 23 мая, в здании законодательного собрания.

Председатель парламента Андриан Канду заявил, что документы и фотографии представляют нам институт парламента в его развитии. „Есть здесь и подарки, знаки дружбы, послания от друзей и партнёров парламента Республики Молдова. Мы постараемся сделать этот музей тем местом, которое могли бы посещать и дети, чтобы лучше понять роль этого учреждения в Республике Молдова”, - сказал Андриан Канду, передает ipn.md.

Заведующая секретариатом парламента Алла Маринеску сообщила, что в музее можно увидеть первые законы, принятые парламентом 1990-х годов, выписку из стенограммы заседания, на котором была принята Декларация независимости Республики Молдова. „У нас есть книга с автографами бывших председателей парламента. Есть и книги с автографами депутатов. Здесь представлены подарки, полученные членами парламента в ходе официальных визитов. У нас богатый музей”, - поведала Алла Маринеску.

Открытие музея приурочено к Дням парламента, отмечаемым в связи с 26-летием создания молдавского законодательного собрания.


ipn.md

0