2363

Спасем Еву

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 48 лет и я мама шестерых детей. У меня прекрасные детки и была бы рада не обращаться за помощью, но обстоятельства требуют..

Последняя доченька Евочка, родилась с пороком сердца. Диагноз - дефект межпредсердной перегородки. Изначально врачи утешали тем, что это затянется к 4-ем годам, а сейчас необходима операция. 

При этом пороке имеется большое отверстие в перегородке, разделяющей правое и левое предсердия. Наличие отверстия в межпредсердной перегородке является причиной патологического поступления крови из левого предсердия в правое и, как следствие, переполнение малого круга кровообращения (легких) избыточным объемом крови.

Современный метод лечения дефекта межпредсердной перегородки — эндоваскулярный. Через прокол в бедренной вене, через тонкий катетер в полость сердца вводится специальное устройство — окклюдер, которым закрывается дефект. Операция короткая по продолжительности, малотравматичная, выполняется без разреза грудной клетки, пребывания в отделении реанимации не требуется.

Врач, который прилетает в Кишинев раз в три месяца делает эти операции абсолютно бесплатно. Единственно за что надо заплатить это за сам окклюдер. Который стоит 5000 евро. 

Прошу Вас помочь нам, помочь этой прекрасной, жизнерадостной, улыбчивой, доброй девочке. Спасибо Вам за помощь!!!

caritate.md

0