767

Опасность курения электронных сигарет

Установлено учеными, что курение электронных сигарет оправдано только при попытке бросить курить обычные сигареты, чтобы избавиться от никотиновой зависимости.

Ученых со всего мира продолжает волновать вопрос о том, насколько вредны электронные сигареты. Изучением этой проблемы занимаются специалисты многих стран Европы и Соединенные Штаты Америки.

В частности, американские аналитики провели исследование среди военных уволенных в запас. Было проведено тестирование более 100 респондентов. Большинство опрошенных заявили, что вейпинг помогает избавиться от никотиновой зависимости. Те, кто хотел бросить курить обычные сигареты, использовал электронные. Это эффективный метод, который хорошо работает. Можно сделать вывод, что нерегулярный вейпинг помогает справляться с никотиновой зависимостью.

Однако в результате длительных исследований было доказано, что курение электронных сигарет приносит немалый вред человеческому организму. Это уже неоднократно упоминалось ранее.

Дело в том, что жидкость, которая находится в электронных устройствах, содержит около 30 токсических веществ. Важно помнить, что эти жидкости в устройствах могут нагреваться до 300 градусов по Цельсию. Это влечет за собой выделения опасных для здоровья веществ. В ходе исследований выяснилось, что после курения у человека может произойти острая легочная недостаточность.

Также формальдегид, который находится в электронных сигаретах, оказывает отрицательное воздействие на центральную нервную систему.

Установлено учеными, что курение электронных сигарет оправдано только при попытке бросить курить обычные сигареты, чтобы избавиться от никотиновой зависимости.

Важно при курении электронных сигарет соблюдать правила техники безопасности. Хотя взрыв электронной сигареты – это редкий случай, но необходимо быть аккуратным, т.к. устройство находится в очень близко к лицу. В случае взрыва крошечный аккумулятор может нанести серьезные травмы.

menslife.com

0