632

Приложение FaceApp превратит тебя из хмурого парня в жизнерадостного

Или трансформирует в женщину. Новый потенциальный хит от создателей Prisma!

Приложения для любителей селфи — одни из самых востребованных, как показывает статистика. И самое последнее достижение в этой области — использование нейросетей.

Появившаяся летом Prisma, превращавшая фотографии в шедевры живописи, надолго заполнила ленты «Инстаграма» и «Фейсбука». И сейчас ее создатели выпустили новинку!

Face App не претендует на высокое искусство, как его старший брат. Зато он более жизненный: с помощью этого приложения можно изменить выражение лица на фотографии с хмурого на улыбающееся. Даже если ты сфотографировался сразу после того, как узнал размер своей будущей пенсии.

Правда, создатели предупреждают, что лучше всего нейросеть распознает снятые при хорошем освещении лица без бороды, усов и очков. Такие снимки получаются наиболее реалистичными.

Помимо фильтра «smile» есть еще фильтры «hot» (добавляет лицу сексуальности), «old» (узнаешь, как будешь выглядеть через 10 лет, если будешь вести такой же образ жизни, как и сейчас!), «young» (омолаживающий фильтр, ничего интересного) и даже фильтр «female» (как бы ты выглядел, если бы тебя угораздило родиться женщиной.

Отважный доброволец из редакции MAXIM согласился протестировать все фильтры на себе.

maximonline.ru

0