1336

Отчет об акции “Напиши письмо Деду Морозу”

Благотворительный проект “Напиши письмо Деду Морозу”, запущенный в начале декабря, подошел к концу. По условиям акции, каждый ребенок мог написать Деду Морозу письмо – настоящее или электронное – в котором он рассказывал о своей заветной мечте и о том, как он себя вел весь год.

В течение месяца мы получили множество писем в почтовых конвертах, в которых детским почерком маленькие сорванцы просили о подарках и делились самыми сокровенными желаниями. Очень многие писали, что помогали родителям, вели себя хорошо, учились хорошо и старались. А некоторые даже не просили подарки, а просто желали здоровья и счастье семье, и мечтали хоть одним глазком увидеть Деда Мороза.

Кроме того, на сайте Guvern24 был открыт счет, куда каждый взрослый мог перечислить любую сумму, которая помогла бы помочь приобрести подарки для детишек.

Самый популярный женский форум mama.md и общественная организация Forum, разобрав всю корреспонденцию от маленьких мечтателей, решила лично отправиться в детский дом города Кагул, воспитанники которого очень хотели, чтобы Дедушка Мороз привез им подарки. Эту миссию взяла на себя команда активистов и волонтеров-эльфов. Ребята потом признались, что трудно было сдержать слезы, когда они видели, как дети плакали от счастья, получая свои подарки. Эти детишки не могли поверить собственному счастью. Но больше всех поразил мальчик, который попросил у Деда Мороза футбольный мяч: он выглядел невероятно счастливым. 

Многие воспитанники детского дома решили не просить игрушки или развлечения, а написали, что им нужна хорошая одежда. Свой вклад в доброе дело внесла компания CanindSport (официальный дистрибьютор фирмы JOMA в Молдове). Они подарили детишкам качественные спортивные костюмы.

Также дети получили подарок от Real Computer: теперь в детском доме появился лазерный принтер, который поможет детям изучать больше полезной информации. Ребята из Andy’s свой денежный приз не потратили на развлечения, а купили детям подарки. Все воспитанники получили теплые куртки, обувь, игрушки, книги, конфеты и печенье.

 Директор детского дома Мокану Емилия Михайловна рассказала, что ее подопечные детки не раз писали письма Деду Морозу, но никогда не получали ответа. И вот, наконец-то, благодаря неравнодушным людям, их жизнь изменится в лучшую сторону и они снова начнут верить в добро!

В течение всей прошлой недели мы вручали подарки всем, кто написал письмо Деду Морозу, и невозможно передать словами, какое счастье мы видели в глазах тех детей, к которым мы приходили в гости. Часть подарков была разослана с курьером Posta Moldovei. 

До сих пор к нам приходят письма с благодарностями от родителей и их счастливых детей. Тот звонкий детский смех, который мы слышали, когда приходили вручать подарки, самая большая награда. Это волшебный проект зарядил позитивным настроением эльфов, которые помогали нам, и всех, кто написал письма Дедушке Морозу.

Mama.md и Forum выражают особую благодарность партнерам, которые приняли участие в акции и от души говорят им “Спасибо!” В этом году нам помогали: Body Boom, Jucarel, Aqua Meldava, Gerda, Grand Patinoar, Nivalli, Constec-Prod, EduJoc, Miffa, Invito, Viggo, RealComputer, Bestseller, BabyLand, BabyBoom

forum.md

0