1645

Молдаване встретят Новый год без снега

На Новый год в Молдове ожидается погода без существенных осадков, а температура воздуха будет колебаться от 0 до -5 градусов, сообщает Actualitati.md

Снегопада жители Молдовы вряд ли дождутся в ближайшие дни. И Новый год не будет снежным. А вот морозы будут крепчать, сообщают в Гидромете, до минус 15.

На сам Новый год, с 31 декабря на 1 января ожидается погода без существенных осадков, ночью температура опустится от -3 до -6 градусов. Днем в субботу температура воздуха составит от 0 до -5 градусов, а в воскресенье — +5 градусов.

Однако уже в начале января метеорологи обещают резкое похолодание почти по всей стране.

По словам метеоролога Елены Вырзарь, после Нового года до 10 января температура понизится и будет доходить до -10 градусов, после чего снова будет потепление.

"В январе температурный режим будет очень неустойчивым. Похолодание мы ожидаем и во второй половине месяца, до -15 или даже более резкое", – подчеркнула она.

Синоптик также рассказала, что в феврале не ожидается аномальных похолоданий, которые были в предыдущие годы. В отдельные дни температура может достигать -20 градусов, но это будут кратковременные похолодания. 

actualitati.md

0