1988

Киртоакэ о главной елке страны: Важны не пушистость и ветвистость дерева, а атмосфера

Кишиневский мэр Дорин Киртоакэ ответил на критику недовольных новогодней елью на площади Великого Национального Собрания. Градоначальник уверяет, что важна не красота ели, а то, что под нее положили.

«В этом году мы положили под елку троллейбусы, парк Валя Морилор, бульвар Штефана чел Маре, а завтра положим и 25 тысяч евро», - заявил мэр ссылаясь на то, что завтра будет подписано Соглашение о финансировании Европейским инвестбанком теплоизоляции столичных зданий, передает golos.md

«Были высказаны мнения, что эта елка отражает мое состояние духа. Наверное, тот, кто это сказал – врач или психолог. Сейчас нужно посмотреть, правильно ли Верешко ее нарядил, может внизу нужно добавить огней», -  заявил Дорин Киртоакэ на сегодняшнем заседании мэрии.

Вместе с тем, глава ассоциации «Зеленое хозяйство» Елиферий Харуцэ отмечает, что 80% жителей столицы довольны тем, как выглядит главная елка страны.

«Меня удивляет поверхностность и озлобленность некоторых. Главное не то, насколько ветвистое и пушистое дерево, важна атмосфера. Мы можем купить искусственную елку за 100 тысяч евро. Вопрос в том, нужно ли тратить деньги на это. Мы пошли по дружественному пути, решив проблему людей, в чьих дворах растут эти ели и представляют опасность для домов. Мы не проводим елочный конкурс, а стараемся соблюдать традиции», - заключил Дорин Киртоакэ.

golos.md

0