1102

Спасем Глеба!

Обращается к Вам Маковская Людмила. 20.02.16 года у моего сына Глеба (10 лет) появился небольшой отёк на лице. Врачи не сразу определили онкологию. 

29.03.16 уже в Онкологическом Институте в Кишинёве только на основании компьютерной томографии был поставлен диагноз «Рак верхнечелюстной/гайморовой пазухи слева с повреждением орбиты, носоглотки, решётчатого лабиринта» и начали готовить к операции. Учитывая, что в Молдове клиники не располагают необходимыми лекарственными препаратами и оборудованием, я обратилась в клиники в Израиле, одна из которых согласилась диагностировать Глеба. 

В медицинском центре Шиба в Израиле Глеб прошёл серию необходимых обследований и консультаций. В результате был поставлен диагноз «Недифференцированная патологическая опухоль», глаз и ухо не задеты патологией и полностью функционируют, метастаз нет.

помощь, спасем глеба

Глеб успешно перенёс четыре  курса химиотерапии 26.04, 17.05, 14.06 и 14.07. Уже после первого курса химии наблюдаются улучшения: опухоль значительно уменьшилась, восстановилось носовое дыхание (до этого ребёнок не мог дышать носом), открылся левый глаз. 02.06.16 после второго курса химии пройдено МРТ. Обследование подтверждает вышеперечисленные улучшения и положительную динамику лечения. Неоперативное лечение сохранило в целостности глаз. Если бы операции не удалось избежать, врачи не смогли бы спасти глаз из-за больших размеров опухоли. Последующее лечение предполагает еще два курса химиотерапии и, при необходимости, операцию или облучение. Общая стоимость лечения составляет 200 000 долларов. На 22.07.2016 стоимость обследований и лечения составила больше 95 000 долларов. 

Глеб очень активный, любознательный и отзывчивый мальчик. Он отлично учится в школе № 95 г. Кишинёва, неоднократно участвовал и побеждал в олимпиадах, посещает бассейн, начал заниматься тхэквандо, принимает участие в школьных мероприятиях. Со здоровьем никогда не было проблем. Он очень любит возиться с малышами и уже мечтает о своей семье. Здесь в Израиле он решил стать кардиохирургом и спасать жизни людей.Он хочет побыстрее выздороветь и вернуться в Молдову к папе, братику, друзьям, по которым очень скучает. Мы очень просим Вас помочь нам собрать деньги на лечение сына, т.к. у нашей семьи их нет. Мы надеемся на Вашу помощь! 

Благодарю Вас за участие в лечении и судьбе Глеба

помощь, спасем глеба

guvern24.md

0