1435

5 политиков, которые использовали своих двойников

Двойник Клинтон отрицает, что заменила заболевшую Хиллари на церемонии 9/11. Однако позже дублёрша решила всё-таки посеять интригу, написав в "Фейсбуке", что даже в том случае, если в Нью-Йорке вместо Хиллари была именно она, "никто об этом никогда не узнает". Лайф вспомнил ещё 4 политиков, которые заменяли себя двойниками.

политика, двойники

Однако сама Тереза Барнелл в тот момент, когда кандидат от демократов пыталась перебороть обострение пневмонии в Нью-Йорке, находилась на Западном побережье — на записи шоу Lip Sync в Лос-Анджелесе.

1. Наполеон Бонапарт

политика, двойники

Известно, что двойник имелся у Наполеона Бонапарта: его точной копией был некий Франсуа Робо. После заточения Наполеона на острове Святой Елены в Атлантическом океане Робо вернули в родную деревню, а спустя несколько лет он таинственно исчез. В это же время Бонапарт начал терять память, заговаривался, называя себя Франсуа. Есть версия, что настоящий император сбежал, а его место занял двойник.

2. Адольф Гитлер

политика, двойники

Несколько двойников было у Гитлера. Фюрер панически боялся смерти, поэтому на самые опасные мероприятия отправлял вместо себя двойника. Есть версия, что одного из них умертвили по его приказу вместе с Евой Браун, а сам вождь Третьего рейха скрылся.

3. Николас Мадуро

двойники, политика

В апреле 2015 года на панамском саммите двух Америк появилось сразу два... президента Венесуэлы. Телеканал CNN показал, как утром Николас Мадуро и его супруга Силия вышли из отеля "Шератон" и направились во Дворец съездов, где проходила встреча всех глав американских государств. Однако в то же время настоящий Мадуро отправился к месту саммита в одном из автомобилей венесуэльской делегации.

4. Тимоти Рэй Мюррей

двойники, политика

В июне 2014 года американского политика обвинили в использовании двойника. Как пишет зарубежная пресса, один из кандидатов в конгресс Оклахомы Тимоти Рэй Мюррей заявил после проигрыша на праймериз, что его более удачливый оппонент Фрэнк Лукас на самом деле давно умер. Таким образом, вместо него на выборах якобы выступал двойник. Потребовал ли Мюррей проведения ДНК-экспертизы, не уточняется. Однако политик надеется, что 82 процента голосов, полученные оппонентом-"двойником", законно перейдут к нему, обеспечив победу.

life.ru

0