1511

В Молдове запущено интернет-голосование по выборам президента

votummd, голосование

Чтобы сделать свой выбор, необходимо кликнуть на кнопку “Проголосовать” рядом с фотографией кандидата, заполнить форму и отдать свой голос. 
Голосование на Votum.md проходит на условиях анонимности, а голос привязывается к номеру телефона, чтобы избежать так называемой “карусели” (когда избиратель голосует несколько раз с одного аккаунта).

Для объективной оценки политического спектра, избиратели могут ознакомиться с биографиями кандидатов, политическими программами, с которыми они идут на выборы, а также декларациями о доходах каждого из них.

Голосование будет закрыто за 5 дней до выборов, в соответствии с Законом о выборах. Более 1,5 миллиона человек получат возможность высказать свое мнение и сделать свой выбор, а создатели ресурса, в свою очередь, смогут предоставить прозрачные и достоверные данные, основанные на мнении большинства интернет-пользователей из Молдовы.

В дальнейшем на сайте Votum.md планируется проведение опросов различного характера: политического, экономического, а также социального.

выборы в молдове, votummd

votum.md

0