1117

Елена Исинбаева оправдалась за слезы на встрече с Путиным

В начале недели стало известно, что большую часть сборной России по легкой атлетике отстранили от участия в играх. Елена Исинбаева, которая долго готовилась к Олимпиаде, очень переживает, поэтому спортсменка даже расплакалась на встрече с Владимиром Путиным.

Глава Международной ассоциации легкоатлетических федераций Себастьян Коу накануне отклонил просьбу о пересмотре решения по допуску на Олимпиаду-2016, которая стартует 5 августа в Рио-де-Жанейро, российских легкоатлетов. Чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева оказалась среди тех, кто пропускает эти Летние Игры. Елена Исинбаева о решении МОК: «Грустно до слез от собственного бессилия»

На приеме у президента России Владимира Путина с участием олимпийцев легкоатлетка выступила с речью, в которой отметила, что их сборной не дали никакого шанса оправдать себя. «Нас отстранили без доказательств, нагло, грубо», — заявила спортсменка. По словам Владимира Путина, вся ситуация с российскими атлетами вышла за рамки здравого смысла. «И здесь прямо нужно сказать, что недальновидные политиканы не оставляют в покое и спорт. Хотя как раз спорт призван сближать народы и сглаживать имеющиеся между странами противоречия», — отметил глава государства. Когда Исинбаевой дали слово, ее настолько переполняли чувства, что она не смогла сдержать слез. Елена объяснила своим поклонникам на странице в социальной сети, почему заплакала. 

«Сегодня, на приеме у Президента, не смогла сдержать слез от обиды, сильные девушки тоже иногда ломаются и поддаются эмоциям. Ну, ничего, что нас не убивает, делает еще сильнее. Спасибо вам от души и сердца! Как мне сказали: «Елена, ты уже победила, потому что наши сердца с тобой». Это действительно дороже любой победы и медали. Спасибо большое за признание!», — отметила Исинбаева в «Инстаграме». Пользователи социальной сети поддерживают звезду спорта в комментариях. «Леночка, держись, ты сильная девушка! Страна любит тебя!», «Вы олимпийский чемпион, с вами даже не хотят соревноваться, ибо знают заранее, что проиграют», «Мы с вами, вы лучшая и великая спортсменка. Это действительно несправедливость» , — отметили поклонники Исинбаевой. 

К слову, после решения МОК по легкоатлетам был организован утешительный турнир для спортсменов из России, которые не смогут выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Он состоится сегодня. Исинбаева отказалась выступать на этом мероприятии, но примет участие в брифинге с представителями СМИ. По словам тренера Исинбаевой Евгения Трофимова, двукратной олимпийской чемпионке предложили стать знаменосцем сборной России на открытии Игр в Рио. Елена пока не дала точного ответа. Ранее предполагалось, что знамя пронесет волейболист Сергей Тетюхин.

исинбаева, путин

candy-time.ru

0