713

Узнай почему Усатый не будет давать показания в прокуратуре

Сегодня в 09.00 бельцкий примар и лидер «Нашей партии» Ренато Усатый явился в Антикоррупционную прокуратуру в связи с заявлениями о попытке Влада Плахотнюка подкупить его, сообщает NOI.md.
Несмотря на это, Усатый заявил, что не пойдет к прокурорам, подчеркнув, что явился в НЦБК из уважения к журналистам, чтобы подтвердить еще раз, что Плахотнюк предложил ему деньги. То же самое посоветовал ему и адвокат, а именно – не давать официальные показания, так как по этому случаю не открыто уголовное дело, а значит, он не является жертвой или свидетелем.

Ренато Усатый сказал, что готов объявить сумму, предложенную демократом, но не верит, что Влада Плахотнюка привлекут к ответственности. Усатый утверждает, что существует множество доказательств его встречи с Плахотнюком, в том числе записи с камер видеонаблюдения и записи телефонных звонков, доказывающие факт беседы с ним.

«Я как гражданин не верю прокуратуре Плахотнюка, которая превратилась в ООО и делает то, что он говорит», - сказал Усатый.

В то же время адвокат Усатого Анна Урсаки заявила: «Пока все делается для галочки и имитируется, как имитировалась деятельность в последние годы, мы посчитали, что не имеет смысла терять время в прокуратуре, которая бессильна»

0