1958

Какой оператор сейчас лучший в Молдове? Качество картинки. ТВ или ТВ+Инет (подробнее внутри)

Создал тему здесь, так как больше интересует ТВ, чем инет...

Значит вкратце - у меня подключен Сателит ТВ за 60 лей и инет молдтелеком за 120 кажется..

Был телевизор Кинескоп SHARP, качество картинки было нормальное, естественно, экран ведь маленький.

Короче приобрел телек Samsung 2015 года на 40 дюймов со всеми наворотами, Smart TV, 3D и так далее...В общем конечно фильмы в Full HD он тянет просто супер, но с каналами Сателита ситуация очень плачевная. Изображение растянулось на 40 дюймов и меня оно очень не устраивает. Аж глаза болят. После кинескопа, конечно, который был маленький, зато картинка была сжатая и четкая, изображение 16:9 на новом непривычно, и слишком растянуто...

Вопрос в том - как можно хоть немного улучшить качество картинки, или к какому бы оператору я не подключился, качество будет одинаковым, просто поменяется список каналов и добавиться парочку HD каналов, которые я итак особо не смотрю?

Хочу отметить что интернет и список каналов на сателите меня в принципе устраивает, все провода протянуты аккуратно под плинтусами, либо в стене, и очень не хочется тащить еще какие-то провода в комнату от нового оборудования, но если изображение значительно улучшится, скажем, от StarBox-а от Старнета, то я на это готов...

P.S. обычный антенный кабель у меня, нет никаких тюнеров, пакет за 60 лей, 110 каналов нашел мой телек...может в этом тоже есть какие-то недочеты. 

Попытался максимально подробно все описать, жду ваших ответов на понятном для обычного человека языке, без заумных сленгов)) спасибо

0