1469

6 человек, в которых поселись чужеродные организмы

опухоль, организмыВсе мы невольно вздрагивали, наблюдая за киносценами, в которых из человеческого тела появлялись монстры наподобие Чужого… Невероятно, но подобные истории имеют место и в реальности, причем буквально в наши дни! Вот примеры конкретных людей, которые пережили внедрение посторонних организмов в собственные тела.

Рон Свинден: человек с горохом 

Американцу Рону становилось всё тяжелее дышать… Он давно уже страдал эмфиземой легких, а тут пенсионер почувствовал себя совсем плохо. Сделанный рентгеновский снимок просто поразил врачей!

организмы, опухоль

На нем оказалась не опухоль, как они ожидали, а сантиметровый росток обычного гороха, который и вызвал сильнейшее воспаление. После операции по его извлечению пенсионер быстро пошел на поправку. Осталось только гадать, как ему удалось вдохнуть такую жизнелюбивую горошину?

насекомые, чужеродный организм

Мальчик-аквариум 

12-летний индийский мальчишка Анил Барела почувствовал себя очень плохо… Доктора диагностировали у него сильное воспаление в легком, потребовавшее операции. Оказалось, что тяжелое состояние вызвала рыбка, которая поселилась в легком мальчика! Как же она туда попала? Оказывается, местные сорванцы часто развлекались походами на речку, где устраивали «аттракцион» по проглатыванию живых рыбок. Видимо, одна из них «пошла не в то горло», попала глубоко в дыхательные пути, что чуть не погубило мальчишку. К моменту извлечения она достигла длины уже в девять сантиметров!

чужеродный организм, чужой

Рошель Харрис и «подарок» из Перу

Англичанка по имени Рошель путешествовала по Южной Америке. Вернувшись домой, она начала жаловаться на головные боли, и прошла курс лечения, который не слишком ей помог. К тому же девушка начала слышать разные странные звуки…

насекомые, чужой

И только тщательный осмотр отоларинголога выявил причину недомоганий. В слуховом проходе обнаружили невероятное углубление, полное живых личинок немаленьких размеров! После долгих манипуляций ухо девушки удалось наконец очистить от непрошеных гостей.А она вспомнила, что во время пребывания в Перу ей в ухо действительно попадала муха, но это длилось всего пару секунд… Оказывается, и этого было достаточно для откладывания яиц в живом человеке!

организмы, опухоль

Парень из Ижевска с ёлочкой 

28-летнему Артему пришлось пережить немалое потрясение. С некоторых пор его начали мучить кашель и сильная боль в груди. Врачи диагностировали опухоль и срочно отправили его под нож. Каково же было их удивление, когда та оказалась не злокачественной, а вызванной невероятной причиной!

организмы, насекомые

Уплотнение в легком образовалось вокруг пятисантиметровой еловой веточки! Биологи до сих пор спорят, как она могла туда попасть? Кто-то считает, что возможно развитие из крохотного, трехмиллиметрового семени или вегетативной почки — их пациент мог вдохнуть во время марш-бросков по лесу. Другие же уверены, что вырасти «с нуля» хвойное растение в легком не может…

опухоль, насекомые

Розмари с паразитом в мозге 

37-летняя американка обнаружила, что ей трудно владеть руками, есть и у нее падает зрение. Назначенная томография показала наличие опухоли в мозге пациентки…

насекомые, чужой

Нейрохирурги были поражены, когда вместо ожидаемой опухоли обнаружили в черепной коробке женщины …свиного цепня! Вероятнее всего, он попал в ее организм с плохо прожаренной пищей и умудрился пройти путь аж до мозга! Зато после его удаления Розмари быстро пошла на поправку.

животные, опухоль

Леди с восьминогим чудовищем 

Жительница Китая по имени Ли обратилась в клинику с жалобами на сильный зуд в ухе. К великому своему удивлению отоларинголог обнаружил в ее слуховом проходе крупного мохнатого паука. Чтобы не загнать его еще дальше, доктора начали заполнять ухо пациентки физраствором — и паук сам покинул слуховой проход. Вероятно, он забрался в ухо женщины, когда та спала…

насекомые, организмы

vimka.ru

0