5908

Нужна помощь: Келеш Ирина, 6 лет. Диагноз: папилломатоз гортани.

спасти жизнь, помощь

Все свои силы и средства многодетная семья Келеш отдает на лечение средней дочери Ирины. Ей 6 лет и она борется с редким заболеванием.

В 2 года у Иры впервые пропал голос. Родители решили, что во время игры девочка громко крикнула и сорвала голос. Но время шло, а голос не восстанавливался. В Москве Ирине поставили диагноз: папилломатоз гортани. Это доброкачественные образования в гортани, которые быстро разрастаются и могут перекрыть поступление воздуха в легкие. Единственный способ борьбы с папилломами — хирургическое удаление.

За 3,5 года девочка перенесла 10 операций. Как только проводили одну операцию, через полтора месяца вырастали новые папилломы, дыхание затруднялось, жизнь ребенка снова была в опасности. После первых трех операций родители повезли Иру в Южную Корею, в «Центр голоса Есон».

Последующие операции проводили врачи этого центра. Хорошим результатом операций стало то, что папилломы перестали появляться на тех местах, с которых их удалили. Доктор, наблюдающий Иру, дал надежду, что осталось совсем немного до полного излечения. Родители понимают, что нельзя опускать руки, но средств на дальнейшее лечение дочери у них больше нет.

Сейчас у Ирочки совсем нет голоса. В результате многочисленных операций в надгортаннике образовался большой рубец. Его необходимо удалить, потому что он опасен для жизни девочки. В следующем учебном году Ира должна стать первоклассницей. Ей очень хочется быть здоровой, иметь силы для учебы и общения со сверстниками. Ира любит гимнастику и танцы, но серьезные проблемы с дыханием мешают ей заниматься.

Последняя надежда родителей на нас с вами. Мы могли бы помочь Ирочке восстановить здоровье и вернуться к обычной жизни. Необходимо собрать 9 500 USD (~190 000 MDL).

Способы оказания помощи:

Вы можете помочь напряму с страницы сайта карточками Visa и/или Master Card 

  • Реквизиты организации 
  • (назначение: КЕЛЕШ ИРИНА): 

Физические лица могут сделать пожертвование в любом филиале из ниже перечисленных банков:

  • Victoriabank SA
  • Moldindconbank SA
  • IS Posta Moldovei
  • Mobiasbanca SA
  • Moldova-Agroindbank SA

В банке сообщите название организации – «Salvați viața».

Реквизиты MDL:

Asociaţia Obştească «Salvaţi viaţa» BC Moldova-Agroindbank SA, filiala Miron Costin Codul bancar:AGRNMD2X710 Codul curent:22511573734 Cod fiscal:1010620005807

Для переводов через GlobalGiving:

http://goto.gg/13030

Абоненты Moldcell могут помочь, отправив пустое сообщение на номер 0445. Стоимость смс-пожертвования – 20 лей.

www.savelife.md

0