Ему нужна просто любовь
Помните мой пост про мальчика, которого прооперировали на сердце?
Для тех, кто не читал, расскажу в двух словах. В Страшенском детском доме (Молдова) живет мальчик. Зовут Ванечка. Фамилия - Войнов. 8 лет. Родителей нет, вернее есть, но им не до сына. «Мамочка» нарожала восьмерых детей от разных «папочек» и отказалась от ребятишек.
Есть еще бабушка с дедушкой, как выяснилось, но ребенка им отдавать не хотят, поскольку родственники совсем злоупотребляют алкоголем. У Ванечки 7 сестер и братьев. Всего восемь ребятишек, и все стараются держаться вместе. Делятся едой, подарками, «вкусняшками».
С рождения у ребенка обнаруживают порок сердца. Очень серьезной формы. К 11 годам ему пророчат смерть, поскольку болезнь развивалась интенсивно.
Эта история настолько «зацепила», когда мы были в детском доме, что мы стали следить за судьбой малыша. Вскоре, детенка прооперировали. Бесплатно. Два хирурга в кишиневской РКБ. Сейчас он поправляется, и врачам за удачный исход тяжелейшей операции, огромное спасибо.
Обрадовало нас и другое: стоило рассказать людям о судьбе мальчика, и попросить его навестить, как отовсюду стали приходить просьбы дать номер телефона больницы и отделения, где он находится. К нему приезжали все: друзья, друзья друзей, байкеры, дипломаты, руководители, гости столицы…в общем, люди с добрым сердцем.
Те, кто был у Иона, сразу понимали: малыш тянется к общению. Ему безумно льстило, и было приятно, что так много незнакомых его навещают, он ВСЕГДА делил подарки с соседями по палате. Причем, делал это автоматически, без цели показать, какой он хороший. Эгоизм ребенку не свойственен.
Когда к мальчику стало приходить так много людей, мы, если честно, чуть занервничали. Поскольку задались вопросом:
«А что же будет, когда он вернется домой, в Страшенский детский дом?»
К сожалению, то, чего мы боялись, случилось. Ребенка выписали, отправили в детдом, где руководство вело переговоры с его «бабулей и дедулей», об опеке над малышом. Но в итоге, решили, что лучше он будет в детдоме, чем с такими «родителями».
Ваня маму никогда не видел. Как зовут ее, не знает. Поэтому, всех «теть», которые ласково погладят его по голове, называет «близкими». Он ищет семью. Он любит людей, не смотря на то, что никто из родственников не учил его этому. Он очень домашний и честный.
Я знаю, усыновление ребенка, вещь серьезная. Но ведь есть же где-то люди, которые ищут сыночка.
Буду с вами откровенной: у малыша была операция на сердце. Но прошла она успешно. По словам врачей, Ваня – абсолютно здоров. Ему лишь требуется уход и родительская любовь. Как каждому из нас. К тому же, мальчик из многодетной семьи, что по молдавскому закону значительно облегчает процедуру усыновления.
Одним словом, сейчас этот пупсик в Страшенах. Будет там жить, пока не найдутся родители. Если не найдутся, тогда, вполне возможно, его начнут «мотылять» по разным детским домам и разным школам вплоть до совершеннолетия.
Так что, таких простых вещей как своя кровать, своя комната, свои теплые зимние вечера в кругу семьи, у него никогда не было, и возможно, не будет…
Если вас заинтересовала судьба малыша,
звоните по тел.
+ 373 022 310 200, GSM: +373 69 108 708 , +373 69 411 427 ,
пишите по мылу:
afinastyle@mail.ru и splendidmagazine@gmail.com,
или приходите по адресу:
Молдова, Кишинев, Студенческий переулок 2/4 оф. 108 , 118
Надо будет продегустировать =) В обязательном порядке )
дорого
А разливайка это где и как называется?
А то я тоже хочу нового пива.
подробности позже.
куплю всю партию
так вкус типа гинесса? или продавец прогнал? )
Sperăm că de 1 aprilie 2014 Gotter o să ne bucure cu un Staut Îmărătesc.
* Împărătesc
good news! good luck Gotter!
Друзья!
Как многие из вас уже догадались - это был апрельский розыгрыш.
Но давайте надеяться, что пройдет некоторое время и кто-то на полном серьезе отпишется в этой теме.
Încă una de 1 apr.
http://www.ratebeer.com/beer/anheuser-busch-drinking-water/203597/2/3/
A a juns îm top 10 pe RB :)
Я должен купить мой макияж, чтобы выглядеть красиво в ваших глазах! И я называю это:
- Но почему вы думаете, что пиво это было?
Виктор aka Посторонний (коллекционер из Бендер) пишет:
На прошлой неделе Алекс (Тихман - bishopfinger) сообщил, что на Gotter планируют сварить портер.
Решил проверить, это хмельные фантазии после кружки пива или реальное желание руководства пивоварни.
Только что звонил директору. Получил подтверждение, к концу года на портерной карте мира может появиться ещё одна страна.
Так что тема оказалось пророческой :)
Am sunat azi Gotterul și el mi-a spus:
„Porterul e gata. Apare în vânzare într-o săptămână. Băieții fac documentele.”
Done! Подробности письмом.
Am sunt din nou la Gotter și am vorbit cu un bărbat.
— Care este conținutul de alcool.
— Da care-i problema?
— Sunt curios. Sunt pasionat de bere.... blah-blah...
— În jurul 5%... Acuș verific... Da, 5 și kapici.
— Porter baltic sau „englezesc”? Temperatura de fermentare.
— Fermentare „înaltă”. Peste 20°C. Deci, este porter englez.
Și încă ceva... vezi aici http://forum.md/Themes/beer/577574/1/#10.
Сегодня был замечен в магазине Гёттер, на Рышкановке, в виде отдельного крана и написанной от руки записки
Однако первая партия была скуплена под корень, так что через пару дней ещё раз зайду и попробую взять этого зверя
Анатолий, нагадай что-нибудь ещё интересное))) Дуббель, например)))
St Anatolius Trappist XII Gotter IPA Galaxy