4690

Венгерская Королевская Оперетта (ГАЛА КОНЦЕРТ)

театр оперы и балета, венгерская королевская оперетта

Театр оперы и Балета им. Марии Биешу

28 сентября

Начало в 19-00

Концерты оперетты всегда проходят с большим успехом и овациями. И не только у отечественной публики. Свое восхищение публика выражает на самых разных языках во всем мире. Оперетта родились из атмосферы уличных кафе и увеселительных собраний, из городских ритмов массовых праздников, балов, маскарадов, из возбуждающих людных сборищ и просто городской суеты. Оперетта — жанр веселый и легкий.

Королевская Оперетта - это три блистательных имени: Штраус, Легар, Кальман.

Венгрия - это Родина жанра, которая выработала собственный язык и свои выразительные средства. Программу Гала-концерта в двух отделениях составят лучшие арии из музыкальной сокровищницы мировой оперетты, самые известные арии и дуэты из популярных оперетт «Графиня Марица», «Королева чардаша», «Баядера», «Принцесса цирка» И. Кальмана, а также «Цыганская любовь» и «Веселая вдова» Ф. Легара и других. Также в программе — мощные сольные номера в исполнении звезд венгерской оперетты с национальным колоритом, трогающие душу дуэты, в сопровождении оркестра венгерских цыган в чудесных костюмах! Неподражаемая манера игры на скрипке потомственного представителя династии Лакатош, ВилмошЛакатош – первая скрипка национального Оркестра Венгрии. Скрипач, чьи эффектные цыганские интонации срывают овации и восторг публики! Хотя бы однажды в жизни это нужно услышать! 

Неожиданный сюрприз ждет зрителей в финале: венгерские артисты исполнят песню «Подмосковные вечера» на русском языке. Приглашаем в зал всех гостей в самых красивых нарядах на торжество Оперетты Музыки и Любви! Виват Венгерской Королевской Оперетте!

На сцене:

  • Zsuzsa Kalocsai - сопрано, примадонна венгерской оперетты
  • Vоrоs Edit - сопрано, солистка венгерской оперетты
  • Domoszlai Sаndor - тенор, солист венгерской оперетты
  • Kаroly Peller - буффо, комик солист венгерской оперетты
  • Szivia Szende - сопрано, субретка, солистка венгерской оперетты
  • Vilmos Lakatos - премьер, дирижер оркестра венгерских цыган
  • Музыкальное сопровождение - оркестр венгерских цыган
  • Кордебалет венгерской оперетты

Телефон касс 022 24 55 59, Информация 079 15 15 39

Стоимость билетов от 300 до 1400 лей

0