7729

FORUM.MD объявляет о запуске акции по стерилизации бездомных собак в городе - “Стерилизация спасает жизни”!

Уважаемые читатели! С 27 августа общественная организация FORUM.MD при поддержке приюта для собак “Живи” и общественной организации "Areal", объявляют о запуске акции по сбору средств на стерилизацию бездомных собак в городе Кишинёве. 

Приют “Живи” уже год занимается проектами по снижению численности бездомных животных (преимущественно, собак). В приют помещались для прохождения лечения и реабилитации больные, обессиленные, раненые собаки и кошки города Кишинева, а также животные, изъятые из "Necropola de stat" после их ночного отлова муниципальным предприятием "Autosolubritate"  c целью уничтожения.

Взяв за основу европейскую практику снижения численности бездомных животных путем воплощения в жизнь программы ОСВ (Отлов- Стерилизация- Выпуск), приют своими силами простерилизовал более 400 собак, тем самым освободив город от прироста численности в среднем 4.000 бездомных щенков за 1 год. Но сейчас приют испытывает финансовые трудности, и мы решили помочь его работникам продолжить делать благое для общества дело.

План мероприятия: Сбор денежных средств осуществляется по принципу «кто сколько может» в период с 27 августа по 27 сентября. Собранные средства пойдут на процедуру стерилизации, которую будет осуществлять ветеринарный врач приюта “Живи”.

Приют берет на себя поиск бездомных животных. Также любой желающий может записать на стерилизацию собаку, живущую во дворе его дома, на стоянке автомашин, в гаражных кооперативах, в зонах рынков и промышленных зонах, на заправках и т.п. Через 10 дней делает животному вакцину против бешенства и лептоспироза.

От владельца требуется: привезти животное в клинику в порядке записи очередности в указанный день и время, подождать 30 мин. операции. Забрать животное и вернуть его в привычное место обитание с последующим кормлением и содержанием на территории.

Поскольку городские власти ничего не делают для снижения роста численности бездомных животных города, а изъятие животных с улиц ими сопровождается жестоким способом физического их уничтожения (не медикаментозным, как то предписывает городской регламент, а физическое причинение смерти посредством нанесения ударов в область головы), мы видим подобную акцию единственно верным и гуманным способом снижения численности бездомных животных. Стоимость  стерилизации 1 животного: самка - 300 леев, самец - 250 леев, вакцина - 50 леев.

Если вы хотите принять участие в акции, вы можете передать материальную помощь в период с 27 августа по 27 сентября с 09.00 до 19.00, в офисе компании SIMPALS, по адресу: ул. Ион Некулче, 5.

Подробности по телефону: + (373) 68 16 72 73 - Алина, менеджер проекта FORUM.MD Запись на процедуру стерилизации собаки по телефону: + (373) 79 98 99 69 - Наталия, представитель приюта.

форум, стерилизация

2